Юрий Миронцев. «Угрюм-река» — подарок судьбы!

Актерская профессия нестабильна. Как и большинство актеров, я страдал от отсутствия ролей... Пока...
Екатерина Бойко
|
15 Апреля 2021
Юрий Миронцев
Съемки рекламного ролика в степях Казахстана
Фото: из архива Ю. Миронцева

Потом я еще много профессий перепробовал. Работал в охране, в антитеррористическом патруле, был строителем-монтажником. Выкарабкался. Первое время снимал угол у бабушки, туда приходил принять душ и переночевать. Потом комнату снял, позже квартиру. Но где бы ни трудился, никогда не забывал о том, что я актер. После того как дела поправились, начал искать объявления, ходить на кастинги, принимал участие в любых проектах, в том числе документальных. Так я вернулся на свою стезю и начал потихоньку сниматься. Даже самые незначительные роли стали для меня большим тренингом, я набирался опыта. Кстати, меня ни разу не взяли в массовку. Частое заблуждение актеров массовых сцен: нас заметят, нас пригласят... Никто нас не заметит и никуда не пригласит! К сожалению, в этом мире каждый сам за себя.

Однажды я попал на съемки программы «Розыгрыш» Валдиса Пельша. Разыгрывали какого-то молодого певца. Участвовали профессиональные театральные актеры и молодежь, играющая студентов казачьего колледжа имени Василия Ивановича Чапаева. Думаю, все в курсе, что Чапаев не был казаком. Когда шла подготовка, я вдруг что-то громко рявкнул командирским голосом. Все обернулись, и режиссер предложил мне роль есаула. За двадцать минут выучил четыре листа текста. Парня разыграли, застращали, он посмеялся, но вот согласие на эфир подписывать отказался — опять я нигде не проявился. Потом был эпизод в сериале «Глухарь», после которого я был уверен, что вот теперь точно заметят... Но увы, снова все прошло мимо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог