Юрий Миронцев. «Угрюм-река» — подарок судьбы!

Актерская профессия нестабильна. Как и большинство актеров, я страдал от отсутствия ролей... Пока...
Екатерина Бойко
|
15 Апреля 2021
Юрий Миронцев с родителями
С родителями
Фото: из архива Ю. Миронцева

— Эээ... Угрум-рэка?! Нэ вопрос!

Мы посмеялись и распрощались, каждый отправился по своим делам. Но буквально через час мне перезвонила Тина Туманишвили — кастинг-директор, за это время она успела посмотреть мое портфолио в социальных сетях и сказала: «У нас для вас есть предложение — пройти пробы на роль Ибрагима. Я отправлю вам сцену. Подготовьтесь и приезжайте». Я приехал на «Мосфильм», где меня встретили режиссер Юрий Мороз и продюсер Денис Евстигнеев. Тут же записали пару дублей и отправили их на Первый канал. Я еще не успел выйти из киностудии, как раздался звонок: «Поздравляем, Константин Эрнст утвердил вас на роль».

— Юрий, это же одна из центральных ролей проекта. И я так понимаю, самая яркая в вашей карьере?

Юрий Миронцев
Спустя четырнадцать лет скитаний первая большая роль в картине «Гроздья винограда», съемки которой проходили на родине
Фото: из архива Ю. Миронцева

— Это подарок судьбы! Огромная удача русскому человеку сыграть черкеса! Видимо потому, что у меня музыкальный слух, с акцентом проблем не было. И потом, я родился и вырос в Ростовской области, а это Северо-Кавказский регион: Кавказский военный округ и Северо-Кавказская железная дорога. Я не раз в своей жизни встречался с представителями разных народов Северного Кавказа, в том числе с черкесами: мы вместе учились, служили, а мой названый брат, с которым мы дружим с 1990 года, со времен армейской службы, карачаевец.

Фильм «Угрюм-река» 1968 года я впервые увидел еще в детстве. Помню, родители были против, поэтому закрывали комнату и отправляли меня спать. А я, признаюсь, подсматривал. Было ужасно интересно, чем закончится эта захватывающая история. Так как читать начал рано — в четыре года бабушка научила, книгу я прочитал в юности. Но, конечно, не представлял, что когда-нибудь жизнь преподнесет мне такой подарок. Почти семь месяцев шли съемки, и это было потрясающее время в компании с замечательными людьми. Не без приключений!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог