Юрий Миронцев. «Угрюм-река» — подарок судьбы!

Актерская профессия нестабильна. Как и большинство актеров, я страдал от отсутствия ролей... Пока...
Екатерина Бойко
|
15 Апреля 2021
Юрий Миронцев
Лошадей я люблю с детства. Кадр из сериала «Угрюм-река»
Фото: Аня Митрохина/предоставлено пресс-службой Первого канала

Из общежития меня выселили, к тому времени я задолжал уже за два месяца, поэтому в залог забрали некоторые документы и вещи. А это был декабрь, мороз жуткий. Ходил по Москве, искал какие-то подработки. Иногда помогал грузчикам, чтобы хоть на хлеб заработать, но это случалось нечасто. Там свои «грузчики» всегда под рукой, сквозь очередь бомжей сложно пробиться. С жильем было еще сложнее, ночевать пришлось в подъездах, на подоконниках верхних этажей. Это были дома в районе Олимпийского проспекта. При этом я старался не терять человеческий вид. Успел взять из общежития зубную пасту, щетку и бритвенный станок. По помойкам, конечно, не лазил, но было дело — голодал. А чем лучше всего перебивать голод? Табаком. Я не выглядел бомжом, напротив, смотрелся очень даже прилично, подходил к прохожим и говорил: «Простите, я тут курить бросил, но еще не могу удержаться. Так хочется покурить! Угостите сигаретой». Курильщик своему собрату в такой ситуации никогда не откажет. Как-то неделю ничего не ел, но сдаться просто не имел права. Я, признаюсь, очень упрямый человек — Овен, и если раньше природная упертость мне мешала, то в данной ситуации помогла. В общем, курс молодого москвича я прошел!

Юрий Миронцев
«Угрюм-река» — 2020. С исполнителем главной роли Александром Горбатовым
Фото: Аня Митрохина/предоставлено пресс-службой Первого канала

Однажды в районе, где находились мои «апартаменты», на глаза попалось объявление о том, что в компанию требуется Дед Мороз. Прихожу в небольшой офис, там меня встретили парень с девушкой. Оказались земляками, из Волгодонска. В общем, я идеально подошел на роль Деда Мороза по всем параметрам: есть опыт, сам пишу сценарии. Ребята спросили, что произошло, а узнав мою историю, предложили жить у них. Эта пара, Лена и Костя, меня спасли. Приютили, дали работу. Я смог забрать вещи и документы из общежития. Знаю, что ребята давно уехали из Москвы, но где сейчас находятся — мне неизвестно. В соцсетях найти их не смог. Дай бог, чтобы у них все было хорошо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог