Юрий Миронцев. «Угрюм-река» — подарок судьбы!

Актерская профессия нестабильна. Как и большинство актеров, я страдал от отсутствия ролей... Пока...
Екатерина Бойко
|
15 Апреля 2021
Юрий Миронцев
Сейчас записываю альбом, в основном пою под гитару
Фото: из архива Ю. Миронцева

— Кроме того что вы артист, вы еще музыкант и поэт. Кстати, как пишете музыку, не зная нот?

— Пробовать себя на поэтическом поприще я начал, как и многие, еще в юности, а получаться стало уже после тридцати. Стихи писал в сложные периоды жизни, чтобы не сойти с ума, а вот сочинять песни начал гораздо раньше. В 1998 году стал дипломантом фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества» в Ростове-на-Дону, а на фестивале авторской песни «Струны души» в станице Романовская в 1999-м получил Гран-при. Сейчас записываю альбом, в основном пою под гитару, но некоторые песни требуют аранжировки. Там есть и патриотические композиции, и романсы. Все сочинения связаны с какими-то событиями в моей жизни. По поводу музыки и отсутствия нотной грамоты хочу сказать, что я все-таки «слухач», и когда мелодия появляется в голове, просто ее напеваю. Кстати, самая яркая музыка, как и стихи, рождается ночью или во сне. Я вскакивал, напевал мелодию на диктофон, а прослушивал уже утром. Признаюсь, днем некоторые мелодии звучат не так гениально, как казалось ночью. Плюс самообразование, кое-что я, безусловно, знаю. Первый мой сборник стихов «Донская чаша» выпущен совместно с актрисой Театра на Таганке Полиной Нечитайло после съемок в картине «Гроздья винограда».

— Нелегкий путь у вас к большим ролям. Никогда не было желания отказаться от актерской карьеры?

— Конечно! Особенно когда ролей не было. Хотелось все бросить и вернуться на родину. Казалось, все — край, надоело! Но приезжаю я домой, а там глубинка, природа, никакой связи — кайф! Неделю родных навещаешь, с семьей время проводишь. И в какой-то момент накатывает тоска: в Москву хочу — работать, зарабатывать! За двадцать лет привык к этому ритму. Я в тонусе и всегда готов пробовать что-то новое, сниматься. Хотя родной хутор, конечно, навсегда останется домом. Родина! И там семья: мама, доченька Олечка, прекрасный зять-инженер. У Оли все хорошо, она работает бухгалтером и уже сама мама двух девочек, моих замечательных внученек Настеньки и Яночки.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог