Екатерина Гусева: «Мне было так больно. Я умираю, а они ржут!»

Если говорить про «Танцы со звездами», хотелось килограмм пять скинуть, лет на пять помолодеть и...
Екатерина Бойко
|
09 Марта 2021
Екатерина Гусева. Фото
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Гаврилов

Потом нашелся способ, с помощью которого я смогла себе помочь. Взяла тетрадь и просто стала записывать все движения словами: «Шаг вправо, корпус вперед, левая нога уходит налево, поворот направо, руки вверх, разбег, прыжок...» Записывала досконально, что делают руки и ноги в определенный момент танца. После окончания тренировки садилась в машину и по пути домой несколько раз перечитывала запись. Так что единственное, что помогало мне выучить хореографию, — видео и рукописи. Выглядит это, конечно, смешно, и надо мной постоянно хохотали. Но я поняла, что только с помощью текста могу запомнить любую информацию.

— Сейчас, когда вы освоили танцы, будете продолжать занятия?

— Вряд ли я продолжу профессиональные занятия бальными танцами, но уверена, что буду применять полученные навыки в своей профессии, непременно буду вставлять танцевальные номера в свои концертные выступления. Или это будет какая-то форма песни, где во время оркестрового проигрыша можно будет не просто статично стоять на сцене, переживать и растворяться в музыке, а наполнить ее движениями. Единственное, чего я совершенно теперь себе не представляю, как это можно сделать без моего партнера Евгения Папунаишвили.

— Во всех проектах вы добиваетесь определенного успеха, будь то танцы, фигурное катание или музыка, но все-таки для поклонников Екатерина Гусева в первую очередь — актриса. Всегда ли здесь был успех, часто ли вам отказывали режиссеры или сейчас уже без проб приглашают?

— Да, в основном предлагают роли без проб, но в этом случае я сама их требую организовать. Мне необходимо до команды «Мотор!» увидеть своего партнера и режиссера, «размять» сцены. Я бы сказала, что это даже не пробы, а скорее репетиции, которые снимаются на камеру, чтобы мы могли отсмотреть материал, проанализировать.

Без проб я могу получить роль только в родном Театре имени Моссовета. Потому что это репертуарный театр, я вхожу в его труппу, здесь есть распределение ролей режиссером. В театре я никакие пробы не прохожу. Что касается мюзиклов, то это всегда кастинг. Например я на общих основаниях проходила его на роль Анны Карениной в одноименном мюзикле Театра оперетты. Притом что у меня в этом театре уже был мюзикл «Граф Орлов», где я четыре года играла Екатерину. Мои возможности прекрасно знали и режиссер-постановщик Алина Чевик, и продюсеры, но мой номер в кастинге был четыреста шестьдесят третий, то есть более четырехсот артисток претендовали на роль Анны Карениной. Кажется, пришли все!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог