Юлия Ковальчук: «Я — неленивая»

Жизнь сделала разворот на сто восемьдесят градусов, почистив «оперативную память», обновив мои...
14 Июля 2020
Юлия Ковальчук
Я не робот, меня многие вещи возмущают. Мир несовершенен. Я склонна к самоанализу, много времени провожу в размышлениях
Фото: Cергей Гаврилов

Настороженно отношусь к подобному и доверяю исключительно тем профессионалам, которые имеют хорошее образование, большой опыт, явные результаты: психологам, тренерам, врачам, косметологам, диетологам. К слову, именно из-за серьезной проблемы с псевдоспециалистами несколько лет назад я создала собственный проект — Школу успеха. У нас консультируют лишь те, кто имеет на это право.

— Мы живем в непростое время, когда повсюду подстерегает стресс. На улице, дома, на работе, в подъезде собственного дома! Люди взвинчены. Поскольку грамотно выпускать пар — целая наука, многие разряжаются плотным ужином. Юля, а как вы сбрасываете негативные эмоции? Есть ли у вас самой привычка в минуты волнения открывать холодильник?

— Нет, в плохом настроении чувствую к еде апатию. Во-первых, точно знаю, что неприятности хочется заесть тогда, когда не с кем поделиться эмоциями. Бывает, что человек одинок или живет среди нечутких, эмоционально холодных людей или не умеет и не хочет делиться эмоциями и проблемами. В таком случае его отвлекает от грустных мыслей одно — наесться до отвала и таким образом снизить тревожность.

Во-вторых, мое спортивное прошлое не позволяет бесконтрольно заедать стресс. Как я уже говорила, самодисциплина — моя вторая натура.

— Вы упомянули тех, кто не умеет делиться эмоциями. Психологи утверждают, что этот навык формируется в глубоком детстве. Как в вашей семье было принято — рассказывать друг другу о том, что творится в душе, или переживать молча?

— С мамой и папой мне невероятно повезло. Они у меня чуткие, душевные, деликатные. Им удавалось много работать и при этом уделять нам с сестрой время. Буквально жили нашими интересами. При этом ненужными расспросами не донимали, если понимали, что не хотим о чем-то рассказывать.

Мы с родителями всегда стремились быть максимально откровенными друг с другом. Хотя не сказать, что в юности я выкладывала им абсолютно все, это было бы странно для подростка. Но о переживаниях, страхах, сомнениях говорила начистоту и всегда получала поддержку. Родители не пропускали важные для меня танцевальные выступления, подбадривали и дарили непоколебимое ощущение уверенности в себе и в крепком тыле, который сами же и обеспечивали. Ничего не страшно, если рядом находятся любящие люди. Возможно потому, что родители не пытались ломать мою волю, между нами прочная связь. С возрастом мы стали еще ближе. С мамой можем обсуждать абсолютно все!

— В вашей собственной семье те же традиции? Или негатив домой не несете?

— Стараемся! На то они и традиции! Леша — мой самый близкий друг (муж Юли — певец Алексей Чумаков. — Прим. ред.).

В стрессовых ситуациях мне необходимо высказаться, поделиться, рассказать, чтобы найти опору, принять решение. Когда меня что-то тревожит, не могу сдерживаться. То ли темперамент такой, то ли знак зодиака виной, ведь я — Скорпион.

1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог