Юлия Ковальчук: «Я — неленивая»

Жизнь сделала разворот на сто восемьдесят градусов, почистив «оперативную память», обновив мои...
14 Июля 2020
Юлия Ковальчук
В стрессовых ситуациях мне необходимо высказаться, чтобы найти опору. Когда что-то тревожит, я не могу сдерживаться
Фото: Cергей Гаврилов

Без преувеличения, я постоянно, с утра до вечера, в движении. Нет возможности поехать в спортзал — значит, выйду на прогулку. Не получается походить — поплаваю. Или потанцую. Или побегаю наперегонки с ребенком. Молодым мамочкам несложно оставаться в хорошей физической форме. Энергия, которую я трачу на дочь, сжигает любое количество калорий. Мне не надо отдельно подкачивать бицепсы, они и так в тонусе, я же постоянно подхватываю Амелию на руки. Девочке в октябре будет три года, и весит она, между прочим, прилично.

К тому же я в принципе — неленивая. Скажу по секрету: нередко, когда мы с друзьями засиживаемся за ужином в ресторане и хочется подвигаться, я потихоньку поднимаю ноги, подкачивая пресс. То же делаю на заднем сиденье в машине, когда едем куда-нибудь с семьей. На гастролях в гостиничном номере для меня привычно бросить на пол плед и выполнить упражнения для ягодиц или постоять в планке.

— Назовите пять причин ходить в спортзал для тех, кто еще не понял, почему без спорта никуда.

— Первая: в здоровом теле здоровый дух, как без этого? Давно доказано, что долголетие напрямую связано с активностью мозга, а его работу стимулирует спортивная нагрузка. Вторая причина: вам же приятно видеть свое симпатичное отражение в зеркале? Третья: спортзал — это терапия. Во всяком случае, кабинет психолога заменяет. Стоит поплавать, побоксировать или побегать, и негативные эмоции исчезают, во время физических упражнений активно вырабатывается гормон радости. Четвертая: привычка регулярно заниматься спортом дисциплинирует, а это полезно во всех начинаниях, в любом деле. Без упорства вообще ничего не добьешься. И пятая: коммуникация! В спортзал ходят удивительные люди. Жизнерадостные, позитивные, интересные. Знаю десятки историй, когда на тренировках знакомились будущие супруги, подруги, друзья.

— Юля, вам не кажется, что вокруг появилось слишком много «гуру», которые точно знают, как следует жить? Все эти доморощенные правила, законы, секретные диеты...

— Заметила такое. И многие «гуру» больше похожи на шарлатанов. Да, их аккаунты в соцсетях раскручены, много подписчиков (или ботов?), они красиво говорят, умеют себя подать, но у них нет реальных достижений. Или так: они отлично выглядят и лишь на этом основании берутся учить других. При этом фундаментальные знания отсутствуют, вместо пользы они наносят вред. Ведь все люди разные, нельзя прописывать одну и ту же «таблетку» и мне, и вам, и всем вокруг.

Жаль, что многие не понимают очевидных истин и ведутся на яркий образ «учителей». Ну хорошо: кто-то смог похудеть на двадцать пять килограммов и желает передать опыт. Однако не существует одного золотого правила для всех подряд.

Я встречала женщин, которые не понимали, почему вдруг стали терять волосы, их ногти начали слоиться, обострились болячки. А это не вдруг. Это результат неграмотного вмешательства «специалиста», которому они почему-то доверили себя: подписались в «Инстаграме*», слепо выполняли рекомендации, описанные в постах.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог