Луиза Хмельницкая. Робин Гуд и его Марианна

История их знакомства была мистической. В 1975-м Боря сыграл в кино Робин Гуда и вскоре женился на...
Ирина Зайчик
|
18 Июля 2020
Борис Хмельницкий с дочкой
За Дашу он мог убить любого! Борис был очень заботливым отцом
Фото: из архива Л. Хмельницкой

Мне было очень больно за Борю, но и Маша мне всегда нравилась. Она — моя девка! Настоящая русская женщина, добрая, очень щедрая. Стоило кому-нибудь из подружек сказать: «Ой, какая у тебя красивая кофточка!» — тут же ее дарила от души. Всю жизнь возила всем подарки из-за границы. Очень хорошая хозяйка, прекрасно готовила. Мне нравилось, что она не злопамятная. «Я никого не осуждаю, всем все прощаю», — говорила Маша. И это действительно так. Она была достаточно властной. И наверное, ей нужен был другой мужчина, превосходство которого над собой она бы признала...

Официально они развелись лет через пять, хотя разъехались, когда Даше исполнилось полтора годика. Пришло время, когда спаситель превратился в жертву... Летом Маша попросила Борю отпустить ее в Ялту отдохнуть. Она очень устала с двумя детьми. Там она познакомилась с югославом, который был младше нее на девять лет. У них вспыхнули чувства. Она и сама говорит откровенно: «У меня иногда голову сносит. Мне это свойственно». Она влюблялась, влюбляла в себя, мучила и сама мучилась. Я всегда относилась и отношусь к ней с большой нежностью. Машу я не осуждаю и всегда говорю: «Она не виновата. Это от природы». Когда она вернулась, честно призналась во всем Боре.

Помню, как Маша пришла в квартиру на площади Коммуны, где жили Боря с родителями. Они объяснялись в коридоре. Я была в этот момент на кухне и невольно стала свидетельницей их короткого разговора. Она стояла у входной двери, а Боря у большого зеркала.

— Я влюбилась! — прямо сказала Маша.

Он был потрясен и сказал только одну фразу:

— Оставь мне Дашу.

— Бери! — ответила она.

Мы с мамой взяли Дашу к себе на дачу в Быково. Как-то раз Маша приехала проведать дочку. Дача Вертинских от нас километрах в десяти, всего полчаса езды. Даша ползала по песку, играя в куличики.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог