Луиза Хмельницкая. Робин Гуд и его Марианна

История их знакомства была мистической. В 1975-м Боря сыграл в кино Робин Гуда и вскоре женился на...
Ирина Зайчик
|
18 Июля 2020
На съемках фильма «Красная палатка»
На съемках фильма «Красная палатка»
Фото: Никитин/РИА Новости

Родители никогда не вмешивались в нашу с Борей личную жизнь. Мама ни слова не сказала сыну про Машу. Это был его выбор. Хотя, наверное, как мудрая женщина, прекрасно видела: это ненадолго. Так и случилось...

У Маши есть одна фраза: «Нельзя выходить замуж за друга». Она права. Любовь — это иное. Человек в дружбе свободен, в любви. Никто никому не должен. Для Бори женитьба была очень важным событием. Когда Маша ответила на его чувство, он был на седьмом небе от счастья. Так часто в жизни бывает: он ее любил, а она принимала его любовь.

К сожалению, у них с Машей все сложилось совсем не так, как он ожидал. Семья — это не ее. Маша — не жена. Она женщина, человек-праздник, и после свадьбы продолжала любить шумные компании, рестораны, ее по-прежнему окружали поклонники. Ну неужели она променяет это поклонение на пеленки и борщи?! Как говорила о себе Маша: «Я всегда жила с правом на свои минусы». У нее был летящий, взбалмошный, непредсказуемый характер. Она влюблялась и тут же уходила к другому. Боре надо было принять ее такой, какая есть, и понять, что она никогда не будет сидеть дома. Интересно, что и у Бори, и у Маши родители прожили всю жизнь вместе. Но они этого не повторили. Увы.

Боря наивно считал, что его любви хватит на двоих и все образуется. Он спешил к Маше и маленькой дочери, говорил коллегам в театре: «Я домой, домой... У меня жена». Удивлялся, что на него по-прежнему вешаются женщины: «Они что, не знают, что я женат?»

И вот однажды, где-то через год после свадьбы, он приехал ко мне в ночи. Мы сели на кухне. По его лицу я догадалась: что-то случилось. Он старался не показывать виду, но я всегда чувствовала, что он страдает, ему плохо, он переживает.

— Скажи, как мама с папой прожили вместе столько лет?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог