Луиза Хмельницкая. Робин Гуд и его Марианна

История их знакомства была мистической. В 1975-м Боря сыграл в кино Робин Гуда и вскоре женился на...
Ирина Зайчик
|
18 Июля 2020
Марианна Вертинская
Маша и после свадьбы продолжала любить шумные компании, рестораны, ее по-прежнему окружали поклонники. Марианна Вертинская в фильме «Его звали Роберт»
Фото: Legion-Media

— Ой, как, она уже ползает? — удивилась Маша.

Мама ответила:

— Да она уже давно ходит.

Боря был очень мудрым человеком. Он, как и мама, не считал адюльтер изменой. Другое дело — роман. И он эту разницу понимал. «Я влюбилась», — эти слова Маши поставили точку в их браке. Ну а что тут поделаешь, если человек влюбился? Насильно мил не будешь...

Не знаю, так это или нет, но в истории их расставания тоже есть мистика. Они разошлись после того, как Боря сыграл роль Воланда в «Мастере и Маргарите». Недаром говорят: нельзя участвовать в спектакле по этому булгаковскому роману. Боря не только развелся с Марианной, но и вскоре ушел из театра.

Эта история достойна отдельного рассказа. Воланда он играл в очередь с Вениамином Смеховым. Однажды в театр пришли важные люди, репетировать эту роль должен был Смехов. И вдруг Любимов сказал сидящему в зале Боре: «Бэмби, быстро иди переодевайся». Но тот ради друга благородно отказался, и вскоре его с этой роли сняли. Юрий Петрович явно не ожидал от него такого, он прозвал Борю Бэмби за мягкий, совершенно неконфликтный характер, а тут бунт на корабле. Вот тогда, кстати, брат и стал совершенно седым.

Прошло время. Как-то мы с Борей, Смеховым и Леней Филатовым ездили вместе с концертами. Смехов ему рассказал, что Любимов тогда пришел за кулисы и сказал: «Значит, Бэмби все равно. Из-за таких ролей артист должен идти по трупам!» Через некоторое время Борю пригласили вместе с Таганкой поехать на гастроли в Югославию. На обратном пути Любимов позвал его в свое купе. Они выпили коньяку, и Боря спросил:

— Правда, что вы так сказали?

— Правда.

— Я по трупам не хожу!

И в этом весь Боря! Он вел себя благородно и в дружбе, и в любви...

Развод с Марианной происходил мирно. Боря отдал ей квартиру на Масловке, Даша осталась с отцом. Вначале девочка поселилась у меня, потом переехала к бабушке с дедушкой, где жил и Боря. Они полностью занимались воспитанием внучки. Маша изредка приезжала навестить дочь, они мало виделись. У нее началась новая жизнь, она вышла замуж за югослава. Кстати, Боря познакомился с ее новым мужем, где-то они пересеклись, и тот Боре понравился. Он сказал мне: «Зоран — классный мужик!»

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог