Луиза Хмельницкая. Робин Гуд и его Марианна

История их знакомства была мистической. В 1975-м Боря сыграл в кино Робин Гуда и вскоре женился на...
Ирина Зайчик
|
18 Июля 2020
Георгий Рерберг
Оператор Георгий Рерберг и режиссер Андрей Кончаловский на съемках фильма «История Аси Клячиной»
Фото: М. Озерский/РИА Новости

И тогда она позвонила Боре. Знала, что может на него рассчитывать в трудной ситуации, он всегда ей подставит плечо.

Маша до сих пор с благодарностью повторяет: «Меня спас Боря!» Неделю он встречал ее после спектаклей, был свидетелем нескольких сцен ревности Рерберга. Боря ее утешал, старался отвлечь от черных мыслей, таскал в компании. Наконец Маша решила сбежать от Рерберга. В этот день они с Борей договорились, что он будет ждать ее у служебного входа Вахтанговского театра. Отыграв спектакль, она незаметно выскользнула и села в машину Бориных друзей. А Гоша тем временем караулил ее в другом месте.

Боря окружил Машу теплом и заботой. Она пряталась у него дома несколько дней, плакала, а он ее утешал. И, одним словом, «доутешался». У них начался роман. Очень скоро Маша забеременела и поэтому согласилась выйти замуж за Борю.

«Наконец-то Маша моя!» — случилось то, чего он ждал столько лет. Боря долго ходил в холостяках. Женился в первый раз в тридцать семь, да еще и на любимой женщине — для него это стало громадным событием. Он был, конечно, романтиком и часто говорил: «Хочу, чтобы моя женщина жила тем, чем живу я!» У него перед глазами был идеал — наша мама. Боря хотел именно такую семью, как у наших родителей. Встретились простой солдат и сирота и полюбили друг друга на всю жизнь. Вот такая история. Сколько гарнизонов поменяла мама, сколько городов и казенных квартир видела! Помню, приходит папа как-то со службы и говорит: «Меня перевели в Хабаровск». Она тут же бросается собирать вещи. С нами на грузовике переезжали пианино, швейная машинка и пара чемоданов...

Такие женщины и растят из солдат генералов. Благодаря маме папа окончил Военно-политическую академию в Ленинграде и получил высшее образование. «Я справлюсь! Поезжай», — сказала она и осталась одна с двумя детьми на руках.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог