Мария Миронова. Возможно все!

Мне кажется, в жизни очень важно радостно существовать в дне сегодняшнем. А то ведь с желаниями как...
Мария Миронова
Я руководствуюсь своей интуицией, желанием быть с ребенком и смотреть, как он растет и взаимодействует с миром. Это очень интересно!
Фото: Михаил Королев

Я ответственна за каждый чих, за каждое дерево на моем участке, за каждый гвоздь, за сломанную деталь в машине, за протекающую крышу — сейчас был сильный ветер. Я уже не говорю про близких людей. Я несу ответственность за самочувствие каждого в семье, за каждый момент их жизни, за мое жилище, за фонд «Артист», которым я занимаюсь.

— Ваш муж такой же ответственный или вы — те самые противоположности, которые притягиваются по закону физики?

— Ой, нет, слава богу, Андрей ответственный! В этом мы не противоположности. Если человек живет в кайфах, у него сегодня одно настроение, завтра другое — нам не по пути. Тут, извините, без меня...

— Маша, вы вообще умеете расслабляться с таким грузом ответственности за все и за всех?

— Конечно. Я расслабляюсь, когда у меня мамочка здорова и все хорошо. Я радуюсь, когда мой старший сыночек подходит к телефону, а младший не плачет и спокойно спит. И когда у меня есть возможность поехать на море. Без моря никуда. (Смеется.) О нем даже поговорить приятно.

— Как вы думаете, мир изменится после коронавируса?

— Мне кажется, что эпидемия — какая-то неслучайная штука. Мир до нее существовал в каком-то бешеном ритме: столько информации, столько лишних движений. Человек был загнан в состояние, когда он все проблемы привык искать снаружи. А на самом деле все проблемы находятся внутри. Об этом сказано во всех писаниях, я говорю сейчас не о религиозности, а о мудрости этого мира. Может быть, коронавирус — уникальная возможность быстро вернуться к себе, понять какие-то очень важные вещи, переосмыслить их, заняться творчеством или тем, на что не хватает времени и сил.

— У нас с вами впервые телефонное интервью. Вот вы сейчас говорите такие правильные слова, а у меня перед глазами вдруг всплыло воспоминание: вы в Плесе на корабле отплясываете на ночной дискотеке с Павлом Каплевичем в веселой компании. Полный отрыв и рок-н-ролл! А тут я слышу такую серьезную народную артистку.

— Да!.. (Смеется.) На дискотеке я, естественно, не думаю об этих вещах, но это не значит, что они меня не волнуют! Они меня и тогда волновали, потому что до танцев с Каплевичем мы говорили с Александром Сокуровым. Одно не противоречит другому...

— Как вам кажется, какой будет ваша жизнь после того как эпидемия закончится?

— Обниму маму!.. Надеюсь, возобновятся проекты, которые остановились из-за карантина. Думаю, что границы будут закрыты еще долго. А я хотела Федю как можно раньше отвезти на море. Он родился на море. И он абсолютно солнечный и не нашего климата мальчик. И если меня спросить сейчас о мечтах, отвечу: я мечтаю о море!

Редакция благодарит за помощь в организации съемки ресторан «Озеро».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог