Екатерина Гусева. Достучаться до сердца

Для меня семья первостепенна. Если работа надолго отрывает от дома, я очень быстро теряю к делу...
Беседовала Екатерина Федорова
|
10 Марта 2020
Екатерина Гусева
Я теперь легко могу представляться как эксперт по слаймам — слаймер, проще говоря. А благодаря Алексею я стала политически подкована
Фото: Сергей Гаврилов
Екатерина Гусева
Какое же это счастливое время, когда тебе удается совместить работу с семейным отдыхом! Гармония в душе, умиротворение, покой
Фото: Сергей Гаврилов

Сейчас монтаж уже почти закончен, с нетерпением жду озвучания, чтобы посмотреть, что получилось. Благодарна этому проекту за встречу с потрясающими актерами Владимиром Гостюхиным, Александром Лазаревым, Алексеем Макаровым, Екатериной Волковой, несравненной Аллой Будницкой. Ждем, ждем премьеры!

— Какая у вас насыщенная творческая жизнь. При такой занятости вы успеваете проводить время с семьей, даже если находитесь на съемках.

— Для меня семья первостепенна. Если что-то от нее надолго отрывает, очень быстро теряю интерес к делу и не получаю никакого удовольствия от работы.

К счастью, у меня есть возможность даже вечером на спектакли приходить с дочкой. В родном Театре Моссовета открыта детская комната с профессиональным педагогом. Родители проходят в зрительный зал, а детей на время спектакля можно оставить в детской. Мы, актеры, тоже иногда пользуемся этой возможностью. До второго звонка с Анечкой в гримерной делаем уроки, а когда начинается спектакль, я отвожу ее в детскую. В антракте она приходит на двадцать минут и мы с ней ужинаем в актерском буфете.

— Аня проявляет интерес к актерской профессии?

— Сложно сказать, Анна разносторонне развитый девятилетний ребенок со многими талантами. Она очень интересно рисует карандашами, делает это быстро, как будто штрихует, догоняя придуманный сюжет, в день по десять-пятнадцать листов формата А4 улетает. Мы увековечили ее рисунки, когда делали ремонт на кухне, — украсили «фартук» над столешницей работами дочери. Я долго выбирала подходящие картинки, которые мы напечатали на белой плитке. Подписи под каждым рисунком тоже сохранили, с названием картины и датой. Например «Арбузы. Анечка Гусева. 3 года 4 месяца».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог