Екатерина Гусева. Достучаться до сердца

Для меня семья первостепенна. Если работа надолго отрывает от дома, я очень быстро теряю к делу...
Беседовала Екатерина Федорова
|
10 Марта 2020
Екатерина Гусева
Екатерина Гусева
Фото: Сергей Гаврилов

Сейчас моя основная занятость — это театр и кино. Голос — мощное средство выразительности, которым я пользуюсь. И это не значит, что я вдруг стала певицей. Можно петь на сцене и в кадре, не изменяя актерской профессии, что я и делаю. И песенный материал стараюсь выбирать соответствующий, чтобы мне как актрисе было в нем интересно.

Клавдия Ивановна Шульженко в одной песне могла сыграть спектакль с несколькими действующими лицами. А у Елены Антоновны Камбуровой песня — всегда исповедь. Так что ориентиры у меня есть. Путеводные звезды. И репертуар накоплен приличный. Если его сложить, получится большой и разноплановый концерт, который и состоится на сцене Государственного Кремлевского дворца четырнадцатого марта.

Приятно, что меня поддерживают друзья и коллеги. Например Евгений Кунгуров — мы вместе ведем программу «Романтика романса» на телеканале «Россия — Культура», или Леонид Серебренников, который и открыл когда-то для меня романс. В юности я, если честно, относилась к этому жанру с юмором. Если романсы поют академические певцы, иногда выступление превращается в репризу Винокура «Темно-вишневая шаль». Когда же романсы душевно, очень сердечно исполняют актеры, многим не всегда хватает чистоты интонации и голосовых данных. Еще в романсе нужно не побояться рассказать о себе. Честно и искренне.

Я счастлива, что в своем концерте спою с одним из лучших исполнителей романса Олегом Погудиным. Подарком для зрителей станет и выступление Дмитрия Харатьяна, с которым мне посчастливилось сниматься в кино, нередко мы поем вместе на сцене.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог