Ирина Безрукова. Наедине с собой

Иногда до меня доносится: ей все далось легко и незаслуженно. Люди по-разному относятся к чьей-то...
Марина Порк
|
08 Декабря 2020
Ирина Безрукова
Я играла в любительском спектакле. Это было лучшее из того, что мне доводилось делать. Наигрывали страшно, но этого не осознавали
Фото: Филипп Гончаров

— Здравствуйте!

— Привет, жена! Ты ведь мою жену будешь играть, привыкай!

— Но они вроде бы так и не поженились.

— Нельзя было им развенчиваться, не дали позволения. Но почти вся любовная лирика посвящена Елене Денисьевой, так что извини!

Когда он звонил позже, что-то спрашивал или приглашал на кинофестиваль «Золотой Витязь», начинал так: «Привет, жена!» Я сразу понимала, кто звонит.

Если Наталья Сергеевна утвердила актера на роль, она его любит, как бы тот себя ни вел, какой бы характер ни проявлял. Она сама актриса, все про нас знает. Такая большая всеобщая мама. Смотрела на них с Бурляевым и думала: надо же, люди уже давно не живут вместе, но работают и так деликатно друг с другом общаются! Как говорилось в «Покровских воротах»: высокие отношения! Задавалась вопросом: как им удается расставшись, сохранить отношения?

— Когда есть общие дети, нельзя рвать все связи.

— По-разному бывает...

Смешная ситуация связана с Андреем Болтневым. Все знают, что он любил немного выпить, а иногда и не немного. Съемки окончены, ему выплатили гонорар. Перед самолетом он крепко принял на грудь, пытался покупать какие-то часы, дарить их людям, я все волновалась: довезет ли деньги до семьи? Он купил ребенку маску и ласты для плавания, надел все это на себя и так уснул в самолете. Проснулся как в знаменитом произведении: а с платформы говорят — это город Ленинград!

— Ир, чего было-то? Мы когда вылетим?

— Да мы уже, собственно, прилетели. Вам надо получить свой багаж.

Помогала ему, усаживала в такси.

— Вашим вторым мужем стал Сергей Безруков. Вы не только прожили пятнадцать лет, но и вместе снимались. Какой он?

— Было дело, в сериале «Любовь.ru» Сергей играл маленькую роль, а я — главную. Его снимали Ольга и Владимир Басовы, там мы и познакомились. Моя героиня появляется в первой серии, и до конца у нее своя линия. Во второй серии появляется Наталья Гундарева. Тут я тоже опасалась, чем дело кончится, как сложится партнерство, но Наталья Георгиевна была настоящим профессионалом.

Сергей играл характерную роль недалекого умом качка, коричневорубашечника, ходил в берцах. Фюрера этой неформальной организации играл Ваня Охлобыстин, было очень смешно! Он же картавит, всех строил, я даже ходила смотреть, как снимаются его сцены, — так это было забавно. Когда-то и так случалось: у меня двенадцать серий, а у Сергея — эпизод.

Сергей — прекрасный, превосходный партнер. Все об этом знают. Он всегда настраивается на роль, знает текст, понимает, что делается общее дело. Приходит и создает атмосферу — в нем это заложено. Он великолепнейший партнер, ответственный, требовательный, очень много помогает, подсказывает, сам включается, подыгрывает за кадром. Бывали у меня партнеры, которые заявляли: «Вон, видишь, у камеры винтик? Смотри на него и люби меня как миленькая!» И уходили, а потом шли мимо и посмеивались: «Ну нельзя же так любить винтики!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог