Ирина Безрукова. Наедине с собой

Иногда до меня доносится: ей все далось легко и незаслуженно. Люди по-разному относятся к чьей-то...
Марина Порк
|
08 Декабря 2020
Ирина Безрукова. Фото
Ирина Безрукова
Фото: Филипп Гончаров

В общем, «завалила участок», не показала даже того, что удавалось на первых турах. Читала отрывок с ужасом в глазах, зажалась. Юрий Мефодьевич потом попенял: «Ну что же ты?! Мы пытались убедить кафедру тебя принять, но с нами не согласились».

Не беда, я потом поступила с высшим баллом на театральное отделение училища искусств в Ростове-на-Дону и практически сразу оказалась на сцене.

— Первого мужа Игоря Ливанова вы встретили в театре?

— Да. Знала, что есть такой артист, смотрела даже спектакли с его участием, но себя с ним никак не ассоциировала. Я была студенткой, он — ведущим артистом. Правда, жизнь распорядилась по-своему.

— У вас удачно складывалась театральная карьера, но Игоря пригласили в Москву в театр «Детектив». Не жалеете, что поехали с ним практически на ровное место?

— Конечно нет, в Москве мы поженились, родился Андрей. Разве я могла поступить иначе? Жить поначалу в Москве было негде, удалось поселиться на скромной даче в Серебряном Бору. Дом не отапливался, а зимы в Москве холодные. Жили в одной маленькой комнатке, где была печка. Игорь отрубал деревяшки от раздолбанного обгоревшего рояля, найденного неподалеку, так нам удавалось поддерживать в комнате тепло.

Квартиру в Ростове-на-Дону удалось поменять всего лишь на шестнадцатиметровую комнату в столичной коммуналке, где мы провели десять лет. Сосед страдал открытой формой туберкулеза, его должны были переселить в отдельное жилье, но этого так и не случилось: он умер однажды прямо в коридоре.

Мне повезло: наша ростовская знакомая работала режиссером в «Табакерке». Одна из актрис заболела, ей искали замену — так возникла моя кандидатура. Четыре месяца я выходила на сцену в культовом спектакле «Обыкновенная история» в роли Наденьки. В свое время в нем блистал сам Олег Павлович Табаков. Была абсолютно счастлива, надеялась, что меня оставят в труппе. Но актриса выздоровела, Олег Павлович вызвал к себе: «Играла ты хорошо, но мне некуда тебя брать, нет штатной единицы».

Другой работы такого уровня не предлагали. Денег катастрофически не хватало. Пошла в модели, дефилировала по подиуму на ВДНХ, демонстрируя турецкие джинсы. Платили двадцать долларов за день. Моим коллегой был тогда Кирилл Андреев, который тоже работал демонстратором одежды, но заявлял: «Буду петь!» Все посмеивались, а Кирилл оказался прав: до сих пор выступает в составе поп-группы «Иванушки InternationaI».

В те годы в бизнесе красоты только начал заявлять о себе новый стилист Сергей Зверев. Я стала моделью «Секретов Сергея Зверева» на ТВ, можно сказать, пожертвовала волосами — их могли перекрашивать по нескольку раз на дню. Платили скромно, но с командой русских парикмахеров мы объездили множество стран, участвовали в международных конкурсах парикмахерского искусства.

Организаторы селили нас в дорогих пятизвездочных отелях, но мы не могли позволить себе там даже крошечную чашечку эспрессо — считали это расточительством. И еще одна смешная история, связанная с кофе. Я познакомилась с мамой Родиона Газманова, которая однажды поинтересовалась:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог