Разбежавшись, прыгну со скалы

В детстве по утрам Мишка чмокал меня в нос. Мы с братом жили в одной комнате, я еще учился, а он...
Наталья Черных
|
20 Ноября 2020
Группа «Король и Шут»
Группа «Король и Шут» в магазине Леонида Фридмана
Фото: Андрей Федечко

Нет, он не сорил деньгами, но и копить не умел. Много помогал родителям, хотя у него были сложные взаимоотношения с отцом. Аппаратура и шоу тоже прилично стоили, на это и тратил. До встречи со второй женой Ольгой у Мишки не было желания что-то откладывать. Когда Оля появилась, то навела порядок и с финансами, и со многим другим. Мишка стал планировать бюджет, думать о насущных покупках. Но порой все равно вел себя как ребенок. Например однажды решил купить мощный байк, я свел его с ребятами из мотоклуба. Ему показали серьезную машину, и глаза у Мишки загорелись.

— Беру! — говорит Горшенев.

— Ты хочешь сейчас взять, а права-то есть? — спросили ребята.

— Да ерунда, что мне права, я так покатаюсь...

Конечно, поездить ему дали — по площадке, и ловили потом всем клубом, чтобы не улетел. А покупать байк все-таки отговорили. Он и машину не водил, не хотел.

Миша, помню, рассказал, как потерял передние зубы — поспорил, что сможет провисеть на них на турнике. Зубы обломились, а он оставил дырку — держал имидж панка. Даже когда вставил челюсть, специально сделал передние зубы меньше клыков, чтобы быть похожим на вампира. Такой уж он был в душе ребенок, считал, что это будет стильно.

Мишка был очень справедливым, и если кого-то при нем обижали, бросался в бой. Однажды на фестивале «Окна открой!» (а выступал он там ежегодно) увидел, как ОМОН выводит с концерта подростка. Горшок тут же остановился, отшвырнул микрофон, прыгнул со сцены и побежал разбираться. За ним двинулись и музыканты. От стражей правопорядка досталось тогда всем, но парня отпустили. ОМОН больше в тот день никого не трогал, хотя и Князь, и сам Мишка получили синяки.

О его второй жене Ольге могу рассказывать долго. Наверное, не будь ее, он умер бы гораздо раньше. После развода с первой, Анфисой, которую я даже не видел, Горшок какое-то время ходил холостым и не знакомил меня со своими подругами. Но однажды привел в гости милую блондинку, совсем не из мира рок-н-ролла. Попили чаю с пряниками, поговорили. Потом он пришел с ней второй раз, а затем я увидел их втроем — вместе с Ольгиной дочкой Настей. Девчонку мой друг обожал, просто светился рядом с ней.

Кто-то сказал бы, наверное, что Ольга и Мишка друг другу не подходят. Она занималась недвижимостью, ей бы бизнесмена, а Горшку — девицу с татуировками. Но это была настоящая любовь, и я считаю, что Мишке очень повезло.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог