Алиса Мон. Возвращение

Он достал икону и встал на колени перед мамой, плакал и клялся, что больше пальцем меня не тронет....
Виктория Катаева
|
11 Ноября 2020
Алиса Мон и Нелли Васильевна Агафонова
Моя добрая знакомая Нелли Васильевна Агафонова работала в ДК «Энергетик» Ангарска. Она оформила меня худруком
Фото: из архива А. Мон

С этой соседкой через дверь настоящую спецоперацию разработали. На почтовом ящике она написала дату приезда моих папы и мамы.

Родители приезжают, стучатся — я им говорю:

— Мы заперты, надо подождать Муравьева.

— Ну, мы тогда пойдем погуляем.

Храбро собирала чемоданы. Думала: теперь, в родительском присутствии, он ничего мне не сделает. Но недооценила масштаб злого гения!

Он вернулся, увидел собранный чемодан, спрашивает:

— А что ты делаешь?

Отвечаю:

— Папа с мамой приехали — мы уезжаем домой!

— Понятно, — говорит спокойно. — Пойду их встречу.

Взял маленького Сережу, спустился с ним вниз, сел в машину — и умчал в неизвестном направлении. С ребенком! До поздней ночи мы с мамой и папой искали их по друзьям и знакомым, даже в милицию обратились. Потом я случайно, видимо с перепуга, вспомнила адрес, где жил его брат.

Приехали, позвонили в дверь. Он открыл, я влетела в квартиру:

— Сергей у тебя?

— Нет, — отвечает. А у самого глаза бегают.

Зарыдала:

— Пожалуйста, скажи правду. Мне нужно найти сына!

Признался нехотя:

— Ну да, у меня живут, сейчас куда-то уехали.

Прождали до самого вечера. Муравьев приехал один — Сережу где-то спрятал. Вежливо поздоровался с моими родителями, отвел меня в соседнюю комнату и прошипел: «У тебя есть два варианта. Либо ты уезжаешь в свою Слюдянку, но в этом случае никогда больше не увидишь сына. Либо требуешь, чтобы мама с папой уезжали без вас». Такой был ультиматум.

Конечно, я осталась. После несостоявшегося побега муж еще больше меня унижал, шипел: «Ты затаилась, я знаю, мечтаешь сбежать!»

Как-то Сережа-маленький заболел, а Муравьев в очередной раз уехал. Вдруг обнаруживаю, что входная дверь не заперта. Видимо, был уверен, что я никуда не денусь. Зима, а у малыша температура тридцать восемь с лишним. Выбирать не пришлось. Сгребла сына, в сумку вещички покидала. И как была в платье домашнем, шубу, правда, накинула сверху, чернобурку — это была единственная моя ценная вещь — рванула на улицу. Сын в одной руке, сумка в другой. Трясусь, понимая, что если сейчас мне сзади руку на плечо положат — от ужаса сознание потеряю.

Денег ни копейки, но на пальце обручальное кольцо. Ловлю машину, думаю, доеду, а когда буду выходить, отдам колечко водителю. Автомобиль остановился. Трясясь, называю адрес. Ехала я к Арине Крамер. Она известная бизнесвумен, многие в шоу-бизнесе ее знают, была другом нашей семьи. Арины дома не оказалось, но была ее сестра. Я попросила денег в долг. Она дала — хватило на такси, чтобы уехать к друзьям. От одних друзей отправились к другим в Железногорск. Надо было отсидеться, иначе Сергей опять меня нашел бы.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог