Алиса Мон. Возвращение

Он достал икону и встал на колени перед мамой, плакал и клялся, что больше пальцем меня не тронет....
Виктория Катаева
|
11 Ноября 2020
Алиса Мон и Валентина Легкоступова
Я пела «Подорожник», Легкоступова — «Ягоду-малину». Она была очень талантливой певицей, яркой женщиной
Фото: из архива А. Мон

Водитель, кстати, кольцо не взял, сказал: «Господь с вами, идите». Как говорится, мир не без добрых людей.

В общем, на перекладных, от одних знакомых к другим, добрались мы с сыном к моим родителям. По дороге и я заболела, на порог отчего дома явилась белой как смерть. Худющая, кашляла.

Стоял декабрь, всюду елки. Случайно вспомнила, как месяц назад один наш с Муравьевым знакомый, Алик из Тольятти, бизнесмен, приглашал на Новый год выступить в своем ресторане. Позвонила его жене Оксане, объяснила ситуацию: приехать не смогу, сбежала из Москвы, с собой ни гроша.

«Найди деньги хотя бы на билет сюда, — говорит Оксана. — Мы компенсируем все затраты и заплатим за выступление три тысячи долларов».

Три тысячи — это было целое состояние по тем временам, а уж для меня, вернувшейся домой «бесштанной командой», тем более. Одолжила денег у мамы и поехала. Оксана меня и одела, и обула!

Страшно боялась появления Муравьева. Алик успокоил, мол, не переживай, и пообещал расставить охрану. Пою и вдруг в какой-то момент замечаю, что в нескольких метрах за столиком сидит собственной персоной Сергей Михайлович и на меня смотрит! Снова каким-то своим звериным нюхом нашел, приехал, никакая охрана его не остановила.

У меня мгновенно пропал голос — будто бритвой по горлу провели! А впереди еще полконцерта. Показала жестом звукорежиссеру, что петь не могу, села в углу за столик, меня трясет.

Подошла Оксана:

— Алис, что случилось?

А у меня голоса нет! Шепчу:

— Муравьев тут, — попросила ее: — Пусть Алик мне половину заплатит, я же половину спела.

Она ушла — вернулась с тремя тысячами долларов:

— Он дал всю сумму целиком.

Водитель Алика отвез меня к самолету. Улетала с деньгами и крутой сумкой, полной одежды — спасибо Оксане! Чувствовала себя счастливой как никогда. Дальнейшее имело мало значения — хуже, чем было, уже не будет.

Вернулась домой и с порога говорю маме: «А давай-ка нашу хрущевку обменяем на трехкомнатную! Трех тысяч долларов должно хватить!» Поменяли с доплатой. Я как безработная стала делать ремонт.

И тут Муравьев приехал. Жалобным голосом рассказывал, как плакал в тольяттинской гостинице: «Понял, что потерял тебя». Уверена, не из-за моего ухода он так страдал. Денег ему было жалко! Прикарманивал же все, себе забирал. А тут целых три тысячи долларов мимо него пролетели.

Опять плакал и уговаривал вернуться. Ну уж нет! Отдала ему повестку в суд:

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог