Алиса Мон. Возвращение

Он достал икону и встал на колени перед мамой, плакал и клялся, что больше пальцем меня не тронет....
Виктория Катаева
|
11 Ноября 2020
Алиса Мон
Занимаюсь своим делом, имею право собирать залы. И по-прежнему пишу песни! Утром просыпаюсь — пою и ложусь спать — пою
Фото: В. Широков/предоставлено А. Мон

— Что-то не видно тебя на телике. Ты где вообще?

— Какое-то время не приглашали, но все впереди.

— Да надо носом землю рыть! — выдал он формулу своего успеха. Потом говорит: — А я, между прочим, в свое время не одну подушку слезами облил — так был в тебя влюблен.

Шоумен, одним словом!

После ухода от Муравьева я несколько раз пыталась наладить личную жизнь, но почему-то снова начиналось давление — каждый из мужчин хотел опять сделать из меня маленькую девочку. Зачем? Чтобы самому себе казаться большим? И ведь не могу сказать, что один и тот же типаж выбираю. Один был на четырнадцать лет меня младше, второй азербайджанец, третий в Германии прожил двадцать лет, умный, красивый. Но все они пытались внушить, что я не такая уж королева, унижая меня. Видимо, судьба моя быть одной.

Не знаю, конечно, что ждет впереди, говорят, что и в шестьдесят, и в семьдесят любовь может нагрянуть...

Мужчин теперь воспринимаю как друзей, коллег, со многими у меня сложились хорошие отношения, но посмотреть на кого-то глазами женщины не могу.

Есть любимая работа, сын, мама жива, друзей навалом, в движении нахожусь, чего еще надо?

Живем вдвоем с сыном. Он занимается музыкой — пишет рэп — и баскетболом. Был женат, развелся, детей нет, считает, что мужчина должен сначала встать на ноги. Идет к цели, я вижу, как по шесть часов сидит за инструментами, пишет, играет, выверяет.

Человек творческий всегда проходит непростой путь, и его обязательно кто-то должен поддерживать. Прежде всего — мама. Со мной было так — когда я потеряла все, меня в первую очередь поддерживала мама. Моя мама Надежда!

Она никогда не говорила, мол, дочка, ты неудачница. Наоборот, порой свои деньги отдавала, чтобы я за аранжировки заплатила. Пусть смешные деньги, но их тоже надо было откуда-то взять в девяностые. И я стараюсь быть такой же мамой для Сережи — поддерживать во всем.

Готовлю новый проект. Подробностями делиться пока не могу — подписала соглашение о неразглашении. Скажу только, что он очень важен для меня. Это событие, которого я так долго ждала. Когда говорят, что кроме «Алмаза» и «Подорожника» у меня ничего нет, становится обидно. Хочется, чтобы люди поняли, что занимаюсь своим делом, имею право собирать залы. И по-прежнему пишу песни! Утром просыпаюсь — пою и ложусь спать — пою, я живу этим.

С каждым годом все отчетливее понимаю, что профессия для меня важнее всего на свете. Личной жизни нет — но есть работа, музыка, творчество, мой коллектив. Моя жизнь — это моя музыка.

В молодости мы все максималисты. С годами я стала радоваться малому — были бы все здоровы. Еще хочется, чтобы мама подольше пожила и успехам нашим с Сережей порадовалась. Ведь родители живут нашими успехами. Мечты прозаические, но важные. Жизнь близких — это мое все, вокруг этого можно мечтать, творить.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог