Наталья Гвоздикова. Поцелуй без любви

Я могла бы рассказать о многих мужчинах, партнерах по съемкам, которые проявляли ко мне интерес,...
12 Января 2020
Наталья Гвоздикова
Я не разбила ни одной семьи. Как бы сильно человек ни нравился, когда узнавала, что у него есть ребенок, симпатия заканчивалась
Фото: из архива Н. Гвоздиковой

По похожей причине на съемках картины «Город первой любви» у меня возникла проблема с режиссером Борисом Яшиным, который начал оказывать мне навязчивые знаки внимания. Съемочная группа все видела, понимала, как мне тяжело, поддерживала. Я не раз сбегала ночевать к ассистентке, поскольку «ухажер» то стучался в мой номер, то всю ночь названивал по телефону. Естественно, я ухаживаний не приняла, чем усугубила свое положение. Гасить конфликт приезжал главный редактор «Мосфильма». Впрочем, моя принципиальность мне же и аукнулась: мою роль озвучила в итоге совсем другая артистка.

Юра Кузьменков, с которым снималась в «Большой перемене» и еще двух картинах, мне симпатизировал. По сюжету все как одна мои героини не отвечали ему взаимностью. «Если ты дашь мне отлуп еще раз, не знаю, что сделаю!» — грозился Кузьменков. Однажды шли по Остоженке после репетиции антрепризного спектакля о Шаляпине, задумывали, что делать дальше. Юра горел новым проектом:

— Нам надо только привлечь пару молодых актеров.

— Юра, я не против! У тебя такой опыт, мы знаем друг друга.

Поклонники подходили и говорили: «Как же мы рады, что вы вместе!»

Проект так и не состоялся, Юра рано и неожиданно ушел...

На экране я целовалась всего дважды — c Мишей Кононовым в «Большой перемене» и с Левой Прыгуновым в «Опасных друзьях». С Мишей мы не были знакомы, а с Левой снимались в третьем фильме. В первом — «Петр Рябинкин» — играли мужа и жену, которые всю картину ругались. Правда расстались мы с Прыгуновым в хороших отношениях. На «Рожденной революцией» Левка стал откровенно ухаживать, не зная, что у нас с Жариковым начался роман. Когда узнал, обиделся: «Я вожу ее в ресторан, а она выходит замуж за другого». В «Опасных друзьях» мы должны были сниматься в постельной сцене, режиссер Владимир Шамшурин на этом настаивал. «Я не лягу в постель с Прыгуновым. Сцену тогда выкинет цензура, а она важна для сюжета», — убеждала я. Ограничилась тем, что сидела на краешке кровати, за что Володька меня наказал — порезал роль при монтаже до такой степени, что она стала эпизодической.

Но наш с Левой поцелуй остался и получился красивым. Снимали в парке у Новодевичьего монастыря, у пруда с лебедями. Когда Прыгунов ко мне наклонялся, умирала от хохота, хоть ты тресни. Испортила несколько дублей.

Мы с Левой остались друзьями. Хорошо, что не совершили ошибок. Я была знакома с его первой женой, которая погибла. Знала маленького сына Ромку, маму, была вместе с Левой у нее в гостях во время кинофестиваля в Алма-Ате.

Я могла бы рассказать о многих мужчинах, партнерах по съемкам, которые проявляли ко мне интерес, окружали вниманием. Кого-то уже нет, но остались их дети, внуки, ради памяти этих людей лучше помолчу. Я не разбила ни одной семьи. Как бы сильно человек ни нравился, когда узнавала, что у него есть ребенок, симпатия заканчивалась.

Что бы ни случалось в моей жизни, я счастливый человек. У меня хорошая семья, друзья, близких людей не так много, но они есть, а я есть у них.

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог