Аглая Шиловская. За кадром

Я не люблю фотографироваться, селфи снимаю для родителей, чтобы видели: я жива-здорова.— Аглая,...
Марина Порк
|
06 Августа 2019
Аглая Шиловская
Стала его трогать: «Ты живой?» Вышли из церкви, он достал коробочку с кольцом. И меня накрыло. Рыдала целый час без остановки!
Фото: Михаил Королев

Кстати, я совсем не занималась приготовлениями к свадьбе, все организовали папа с Федей. Платье — отдельная песня. Я не хотела никакого платья, не понимаю людей, которые тратят на него баснословные деньги, чтобы потом повесить в шкаф. С одеждой-то так не поступаю!

Как только у меня появился «Инстаграм*», перестала покупать туалеты для пафосных мероприятий. Есть замечательная девушка Елена, владелица одного бутика, мы очень дружим, все ее наряды мне подходят. Периодически она их мне дарит, чем повергает в шок.

Когда мы с мужем поняли, что будем венчаться, все-таки потребовалось платье. Обвенчаться предложил Федя, раз уж так давно вместе. Мне было очень приятно. С огромным удовольствием согласилась, так как решила: раз уж выхожу за него замуж, то навсегда, иначе не жила бы с этим человеком столько лет.

Платье сшила прекрасный костюмер Людочка, которая создавала все мои костюмы на обоих сезонах шоу «Точь-в-точь» на Первом канале. Попросила: «Люд, не знаю, в чем венчаться, вы не можете мне помочь, сшить что-то простое?»

Поехали на рынок, купили недорогую белую ткань. Люда спросила:

— Аглая, ты хочешь фату?

— Нет, но в церкви надо прикрыть голову.

— Придумала, скрою капюшон, который ты сможешь потом снять.

За четыре дня она сшила платье наподобие греческого хитона. В день свадьбы встали рано, церемония в ЗАГСе была назначена на девять утра. Проснулась, глянула в зеркало и поняла: надо что-то сделать с головой. Я тот еще мейкапер, но не заморочилась приглашением парикмахера, который бы уложил волосы. Сама что-то собрала, зачесала.

Говорят, все невесты волнуются. А я совсем не волновалась, мне зверски хотелось спать. Поехали в Хамовнический ЗАГС, где поженились мои родители. На росписи присутствовали папа с мамой, Федина мама, наши друзья.

В ЗАГСе произошла уникальная ситуация. Стоим на улице, ждем, когда позовут. Вдруг мимо проходит человек, видит папу, бросается к нему: «Илюха!» Они начинают вместе с мамой с ним обниматься, целоваться. Мы ничего не понимаем.

— Ты что тут делаешь, Илюх?

— Дочку замуж выдаю.

— А у меня сын через пятнадцать минут женится!

Это оказался наш бывший сосед по дому на Пречистенке, замечательный художник Алексей Камышов. Я и его сын Арсений родились почти одновременно. Леша первым снабдил моих родителей только появившимися тогда в Москве памперсами, чем очень облегчил им жизнь.

Нас расписали сразу после церемонии сына Алексея, с которым мы тусовались в младенчестве. Женщина из ЗАГСа произносила пафосную речь, а мы угорали от смеха. Тетенька даже ругалась: «Почему ведете себя так несерьезно?» Федина мама ей вняла, добавила в мероприятие романтики, расплакалась. А я, когда были поставлены подписи, прокричала: «Дожала парнишку!»

В церкви Ильи Пророка нам было не до шуток. В храме случилось волшебство. Венчание — мероприятие нелегкое, длится полтора часа. За это время начинаешь осознавать серьезность происходящего — атмосфера располагает.

Следом все отправились на банкет на корабле. В течение четырех часов никто не подрался, не напился, потом маленькой компанией сидели в трениках дома — догуливали. Рада, что бабушка с дедушкой посмотрели на Москву с реки, дед был в восторге.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог