Аглая Шиловская. За кадром

Я не люблю фотографироваться, селфи снимаю для родителей, чтобы видели: я жива-здорова.— Аглая,...
Марина Порк
|
06 Августа 2019
Аглая Шиловская
Микелла Абрамова мне нравилась. Я в ее возрасте так не пела. Люди сошли с ума, когда писали, что она бездарная, ничего не умеет
Фото: Михаил Королев

Поражалась смелости, тотальному спокойствию ребят. С возрастом мы набираем комплексы, неуверенность в себе, и чем взрослее человек, тем больше в нем это проявляется. А дети только что играли — бац! — через секунду сосредоточились и пошли на сцену. Удивительное самообладание!

В очередной раз убедилась, что «Голос» создает невероятно профессиональная команда под руководством Юрия Викторовича Аксюты. Видела, как он за всех переживает, как пропевает вместе с участниками их репертуар.

Для меня большая честь поработать с Дмитрием Нагиевым. Впервые увиделись, когда я сама приходила на «Голос», он брал у меня, как и у других участников, интервью. Правда сам не очень запомнил тот момент. Второй раз встретились в комнате ожидания проекта «Голос. Дети», где уже вдвоем опрашивали ребят и родителей. Через какое-то время Дмитрий Владимирович стал меня хвалить, ему нравилось, как я общаюсь с детьми. Мне это было очень приятно. Если Нагиев делал замечания, то деликатно. Когда я за что-то берусь, хочу сделать все на сто процентов, такая уж я перфекционистка, поэтому адски нервничала. Дмитрий Владимирович разрядил обстановку: «Шиловская, тебе надо просто говорить». Мне было радостно видеть, как перед прямыми эфирами он тоже занервничал. Если артист совсем не волнуется, он для меня не артист. С каждым туром мы общались все теснее, к финалу стали родными людьми. Мне нравится его чувство юмора, мы попали с ним на одну волну. К слову, никто не пишет Нагиеву шуток заранее, они рождаются у него спонтанно. Надеюсь, еще увидимся и поработаем вместе.

— Правда ли, что за кулисами постоянно дежурит врач?

— Да, все серьезно. На проекте работают фониатры, при каждом участнике есть администратор, готовый решить любые проблемы. Охрана тоже серьезная: все ходят с бейджами, не дай бог просочиться постороннему — его тут же отловят и выведут.

На сей раз скорая помощь понадобилась мне, когда в ухе застряло «ухо» — незаметный микрофончик, в который редакторы подсказывают, что делать. Слава богу, это случилось на репетиции. Мне было неловко прерывать прогон. Правда, не сдержалась:

— Ой!

— Что такое? — немедленно отреагировал Нагиев.

— «Ухо» осталось в ухе.

— Стоп, немедленно иди к врачам!

И мне вытаскивали микрофончик пинцетом.

— Недавно по телевидению с фантастическими рейтингами прошел сериал «Ловушка для королевы», где вы сыграли главную роль. Ожидали, что проект так «выстрелит»?

— Надеялась, хотя и переживала, что канал решил показать наш сериал летом, когда зрители в массе своей уезжают в отпуска. Если честно, чуть не отказалась от роли. Мы с мужем, актером Театра Вахтангова Федором Воронцовым, в конце ноября собирались отдохнуть в Таиланде и уже оплатили половину поездки. И вдруг звонит отец, который взял на себя обязанности моего агента, и говорит: «Не представляю, что делать. Тебе прислали прекрасный сценарий, предлагают главную роль, завтра пробы. Если утвердят, послезавтра вылетишь в Севастополь». Я разрыдалась. Пришел Федя, увидел красные от слез глаза:

— Что случилось? Кто-то умер?

— Не-е-ет! Что мне делать? Если поедем отдыхать, упущу хорошую роль!

— Господи, я-то думал! Конечно снимайся.

И я отправилась в Севастополь. Я — фанат Крыма, во время съемок «Вурдалаков» объездила весь полуостров. А впервые работала в Крыму, когда играла главную роль у Сергея Александровича Соловьева в «Кедах». С тех пор стремлюсь туда при каждом удобном случае, обожаю местную атмосферу, природу, море, песчаные пляжи. Мама, которая всегда сопровождает меня на съемках и следит за райдером, очень обрадовалась. До этого я отработала в трех проектах в Москве, и ей тоже не терпелось выбраться из столицы на природу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог