Аглая Шиловская. За кадром

Я не люблю фотографироваться, селфи снимаю для родителей, чтобы видели: я жива-здорова.— Аглая,...
Марина Порк
|
06 Августа 2019
Аглая Шиловская
Аглая Шиловская
Фото: Михаил Королев

— Мам, почему до них не доходят мои эсэмэски?

— Да отстань ты от них, отдыхай, угомонись. Может, спят еще.

— В двенадцать дня?

— Ну, может, Федя разговаривал с папой и у них разрядились телефоны.

Тут Федор наконец отвечает: «Привет, еду менять лобовое стекло. Потом наберу». Накануне какой-то псих саданул кирпичом по нашей машине. Списались, я успокоилась. Приезжаем во дворец. Мама просит:

— Зайдем сначала в церковь.

— Давай потом, сначала во дворец.

— Нет, давай сейчас. Мне надо купить икону, боюсь забыть ее название.

Мама вела себя крайне странно. Мы люди верующие, православные, но не до такой же степени! Ладно, идем в церковь. Мама отошла, я купила свечи, стою в мыслях о своем. И тут боковым зрением вижу, как кто-то вошел. А день потрясающий: март, в Ялте лето, все зеленое, через окна в церкви струится солнечный свет. И Федор, который для меня находился в Москве, идет ко мне с букетом.

Ничего не понимаю, стала его трогать: «Ты живой?» Вышли из церкви, он достал коробочку с кольцом. Тут я наконец увидела папу, и меня накрыло. Рыдала целый час без остановки!

В жизни меня узнают не так часто. Случались смешные ситуации. Мы с мамой в Евпатории едем в гостиничном лифте. Заходят бабульки и сообщают мне: «Знаете, здесь снимается кино, в нем играет Аглая Шиловская». А я стремилась к тому, чтобы меня знали по фамилии, но не узнавали в лицо. В жизни мне так существовать комфортнее. И вот в тот момент, когда я, рыдая, держу перед собой кольцо, меня на беду узнали, подошла девушка:

— Можно автограф?

Я всхлипываю:

— Да, конечно.

Девушка, поняв наконец, что происходит, спрашивает Федю:

— Она согласилась?

Я дико нервничала, потому что на следующий день Михаила Ивановича должны были оперировать. Они договорились, чтобы не нервировать меня, что Федор в Крыму отключит телефон. Как будет, так будет. Когда мы с мамой проводили их в Москву, сразу же набрала Федину маму Лену:

— Ну что?

— Все нормально.

Но Михаила Ивановича не стало на следующий день. Рада, что успела с ним пообщаться, он был харизматичным, обладал неподражаемым чувством юмора. Я люблю Фединых родителей, не удивлена, что он получился таким замечательным парнем.

В общем, с помощью мамы Феде удалось провернуть оригинальный трюк с предложением руки и сердца. Я этого не забыла и со временем смогла ей «отомстить». У мамы приближался юбилей, и мы с папой и Федей решили сделать ей сюрприз — подарили тур в Тбилиси.

У мамы день рождения двадцатого апреля, а девятнадцатого числа у меня прямой эфир «Голоса». Юрий Викторович Аксюта позволил в конце вечера поздравить ее с днем рождения на всю страну. Родители на тот момент уже находились в Грузии. Мама, конечно, переживала, что нас с Федей не будет на ее празднике. Но сразу после окончания прямого эфира мы с мужем втайне от мамы вылетели в Тбилиси. Пока добирались из аэропорта, папа написал: «Срочно позвоните, она собирается гулять». Федя позвонил, Лена поздравила. Папа не унимается:

— Давай теперь ты.

— Что я буду говорить? Ведь слышно, что еду в машине.

— Скажи, что едешь мерить платье для другого эфира.

Мы стояли в пробке, потом Федя покупал цветы. Прокрутила маме поздравление, которое записал для нее Валерий Меладзе, не знала, как еще ее задержать. В итоге попрощалась: «Мамулечка, мы тебя очень любим, пока». А сами уже стучимся в дверь номера. Мама так обалдела, что от неожиданности даже заплакала.

Безумно люблю дедушку с бабушкой, им в этом году исполнится восемьдесят и семьдесят пять, хочу, чтобы дожили до правнуков. Дай бог им здоровья! Они вместе уже пятьдесят пять лет, а мои родители — двадцать семь. Шутят, что убить друг друга хотелось, развестись — никогда. Федины родители тоже долго прожили вместе. Мы с ним мечтаем продолжить эту традицию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог