Аглая Шиловская. За кадром

Я не люблю фотографироваться, селфи снимаю для родителей, чтобы видели: я жива-здорова.— Аглая,...
Марина Порк
|
06 Августа 2019
Аглая Шиловская
Сильно ударилась лбом о камеру. Ощутила на собственном примере смысл выражения «искры посыпались из глаз». Стала надуваться шишка
Фото: Михаил Королев

— А как вы попали в клип Николая Баскова «Два венца на карете»?

— Шел март, работы не намечалось, и тут как черт из табакерки возник Коля. Мы познакомились давно, на премьере моей второй картины «Моя безумная семья». Коля пришел со Славой Манучаровым, с которым я снималась в этом фильме. Они дружат. Бабушка, которая фанатеет по Баскову, тоже присутствовала в зале. На банкете я подошла к Николаю: «Не могли бы вы сфотографироваться с моей бабушкой?» Коля ее обнял, поцеловал, та чуть не упала в обморок от счастья. Позже столкнулись на «Точь-в-точь», Басков был третейским судьей. Тепло пообщались. А недавно мне предложили выступить на закрытом корпоративе на Сардинии с номером «Радио» из шоу «Театр эстрады» на Первом канале. У него около двадцати миллионов просмотров на «Ютубе», и что самое смешное — нигде не указано, что его исполняю я. Видео подписано так: «Охренеть, у меня челюсть отвалилась. Всех перепела».

Так вот, полетела в Италию с мамой, идем по территории роскошного отеля. Навстречу Коля: «Аглаечка, привет, это ты?» Нам не успели выдать ключ для прохода на пляж, так Коля отвел в номер, вручил свой ключ, отдал нам свои полотенца. Мама была поражена: «Ничего себе! Совсем не похож на звезду!» Коля настолько теплый, добрый, отзывчивый, что его звездности совершенно не чувствуешь.

Когда он позвал сыграть в новом клипе Золушку, с радостью согласилась. Это огромная честь! Мне позволили работать с любимым гримером Машей, с которой познакомились на «Ке-дах». В клипе ношу невероятные туалеты, синее платье с шлейфом надевали на меня несколько человек. Я оказалась в раю! Снимали медленно, никуда не торопились, не гнали. Получилось красивое кино. Смеялась: за три дня песню «Два венца на карете» прослушала раз семьсот. Она мне уже снилась.

Вспоминала Нагиева. Наставники детского «Голоса» на сей раз оказались привередливыми, прослушали чуть ли не всех детей, которые пришли. Съемки затягивались, на третий день Дима сказал: «Что, думала, легко будет? Нет!»

Не ожидала, что и съемки клипа — дело непростое. Все работали, пока не падали от усталости. Если бы было можно, снимали бы не останавливаясь. Меня отпускали вздремнуть буквально на несколько минут. А Баскова это не удивляло, сказал однажды: «Нормально так снимают». Интересный опыт, я благодарна Коле за предложение. Это было круто!

— Как вам удалось сыграть свадьбу с Федором по-тихому?

— Перед тем как расписаться, мы прожили шесть лет. Я смеялась: господи, понятно, что ты меня уже ничем не удивишь, давай просто поставим печати в паспорта и поедем домой. Но Федя принял вызов, смог меня поразить.

Мы с мамой находились в Евпатории, где я снималась. Очень переживала, что меня нет рядом с Федей, у которого тяжело болел отец. Связь держали постоянно, мой папа оставался в Москве. И даже в тех экстремальных для себя обстоятельствах Федя все равно думал обо мне.

Помню, двадцать третьего марта у меня выдался выходной. Я поклонница царской семьи, много о ней читала, очень хотела посмотреть на Ливадийский дворец. Попросила маму организовать экскурсию, заказать машину из Евпатории в Ялту.

Мама не умеет хранить секреты, но тут ей это удалось. Мне показалось странным, что когда она переписывалась с Федей, отворачивала телефон. Я еще подумала: что за бред?

Выходим из отеля, смотрю — стоит огромный минивэн. Спрашиваю:

— Мам, а поменьше машину нельзя найти?

— Заказала какая была.

Едем в Ялту. А у меня в семье есть прозвище — Контролер. Люблю все держать под контролем: кто когда проснулся, что поел, как давление, пульс, особенно волнуюсь, если нахожусь в другом городе. И вот я написываю папе и Феде сообщения, а они не отвечают. Начинаю беспокоиться:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог