Марина Хлебникова. Две половинки целого

Нике было лет двенадцать, когда она задала мне очень недетский вопрос: «Мам, а мой папа точно не...
Виктория Катаева
|
09 Июля 2019
Марина Хлебникова и Леонид Агутин
Агутин был солнечным, веселым. Это сейчас он заматерел... Леонид — один из ближайших друзей моего Антона
Фото: из архива М. Хлебниковой

Весь гонорар за выступление — до копейки — потратили на музыкальную аппаратуру. Это была первая покупка для собственной музыкальной студии, о которой оба мечтали. Помещение приобрели уже в следующем году на гонорар от продажи альбома «Чашка кофею». Сделали ремонт, в студии и поселились.

Мы не расписывались. Обсуждали этот вопрос и решили, что штамп — плохая примета: если поставим, тут же разбежимся. Почему-то оба так думали. Были перед глазами примеры нескольких друзей, разошедшихся почти сразу после регистрации.

Я вообще верю в приметы. В 1991 году, в пору работы у Бари, в Дагомысе снимали фильм «Солнце, воздух и... «На-На». Я купила там себе игрушечного львенка на двух лапах, с глазами-пуговицами. Назвала Столбиком и всюду таскала с собой. Однажды не взяла его на гастроли, и что вы думаете — наш поезд, вместо того чтобы отправиться на Волгоград, по ошибке ушел в депо. В другой раз тоже была без львенка, и самолет задержали из-за непогоды на двое суток, пришлось ночевать в аэропорту. Столкнулась там с Таней Овсиенко, я должна была лететь в Тольятти через Самару, а она — на Север. Ее рейс задержали из-за снегопада, мой из-за тумана. Мы расстелили шубы на полу, так и спали. На одной половине лежишь, второй укрываешься как одеялом. А в третий раз я застряла в Одессе — из-за обледенения взлетной полосы самолеты не выпускали. В Москву пришлось возвращаться поездом, львенок тоже оставался дома. С тех пор без него никуда!

Но дело не только в приметах. Не штамп заставляет мужчину и женщину быть вместе, а любовь и понимание. У нас с Антоном было и то и другое.

Я ужасная кошатница, собираю фигурки и фотографии кошек. Тоха умудрялся находить потрясающие экземпляры, что-то печатал на фотобумаге и дарил мне. Некоторые подписывал на обороте. На одной, например, такое: «Я не могу тебе подарить ни бриллианты, ни яхту дорогущую, ни машину. Но могу многое делать для тебя своими руками». Лампочку вкрутил, шкаф поставил, полочку прибил.

У моих родителей есть дом во Владимирской области. Самый обычный — деревянный, с русской печкой, там прошло мое детство. Отправляемся туда каждое лето. Антон с удовольствием присоединился к этой семейной традиции. Первым делом грузил в машину свой ящик с инструментами, а по приезде в деревню принимался проверять электрику в доме, все ли работает. Я обожаю копаться в земле — Тоха помогал делать грядки, сажать. Не то чтобы ему нравилось это занятие, но оно нравилось мне, а значит, он должен был что-то делать рядом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог