Марина Хлебникова. Две половинки целого

Нике было лет двенадцать, когда она задала мне очень недетский вопрос: «Мам, а мой папа точно не...
Виктория Катаева
|
09 Июля 2019
Марина Хлебникова
Дочь родилась в День десантника — второго августа. Мне хотелось дать ей звонкое многонациональное имя. Назвала Доминикой. Ника — богиня победы. С командой в день выписки из роддома. Михаил рядом со мной, Антон сидит
Фото: из архива М. Хлебниковой

Он в ответ:

— Тебе сейчас особенно нужна помощь. Поэтому я здесь.

Через две недели внутренняя паника улеглась и я вернулась к Мише.

Работала до девятого месяца, последний концерт состоялся дней за двадцать до появления дочки. Был разгар лета. Мы поездом ехали в Тольятти, жара в вагоне как в парилке — мальчишки из команды поливали меня водой из ведра. Потом был Тамбов, концерт на открытой площадке. Пою, спускаюсь со сцены к зрителям — всегда это делаю. Народ танцует в проходах, подпевает... Замечаю, что Антон почти выпрыгивает передо мной, прикрывая мой спрятанный под свободной одеждой миниатюрный живот, чтобы кто-то из толпы случайно не задел. А Мишка, будущий отец (он тоже поехал с нами, волновался за меня и ребенка), метался за кулисами. Не знал, что предпринять — то ли концерт останавливать, то ли охрану выпускать... Пока думал, Антон сделал.

Дочь родилась в День десантника — второго августа. Мне хотелось дать ей звонкое многонациональное имя. Назвала Доминикой. Ника — богиня победы. Такая и выросла — боевая, однозначно сильная личность.

Из роддома меня встречали всей нашей командой. И Михаил конечно. Молодой папаша от волнения схватил пищащий кулечек и устроился на заднем сиденье автомобиля. Говорю ему: «Ты чего тут уселся — машину кто за тебя поведет? Ребенка отдай и иди за руль». Антон снимал на камеру первые часы жизни нового человека, чтобы запечатлеть, какими в этот важный для нас день были крошечная Никуся, я, Миша, мои родители... Эти видео тоже со мной.

Я ненадолго засиделась в декретном отпуске. Не имела права подводить команду: всем надо работать и зарабатывать, садиться на шею обеспеченного мужа не собиралась. Уставала, конечно, особенно первые недели — взвалила на себя все. Однажды малышка закапризничала и никак не успокаивалась. Я вдруг сорвалась. Она орала — и я орала, на нее: «Как тебе не стыдно, не даешь маме отдохнуть, а у меня вечером концерт!..» Представляете: орет маленький ребенок, орет уставшая мамаша, которая еще не слишком понимает, как с этим крошечным существом обращаться, а имеет единственное желание — поспать часов десять подряд и чтобы никто не трогал. Прооралась, потом думаю: какая я дура, она же ничего не понимает! Мне было ужасно стыдно перед дочкой. Это было единственный раз.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог