Ксения Суркова. Найти себя заново

Моя героиня в «Ольге» совсем непохожа на меня. И с мамой у Аньки Терентьевой отношения ужасные —...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Февраля 2019
Ксения Суркова
Поняла, что мне не нужны огненные волосы для того, чтобы гореть. Пусть свет идет изнутри
Фото: Сергей Новожилов

В Лос-Анджелесе никто не ходит пешком. Когда мы шли по улице, водители сворачивали головы с изумленным видом, явно считали сумасшедшими. Меня полюбил пугать чудаковатый бездомный: подкарауливал на пути в школу, выскакивал откуда-нибудь, и я убегала. Такая у нас была игра.

Но самое страшное, что я даже после своей английской школы не понимала языка — трудно было воспринимать местный акцент. Я пришла в ужас: «О боже, я же тут учиться собралась!» На первом занятии случилась паника: начало трясти, из глаз хлынули слезы... Подошла к нашему коучу:

— Не смогу заниматься, я просто ничего не понимаю!

Майкл ответил:

— Ксюш, ты же актриса и знаешь, что дело не в словах. Чего выделываешься? Главное уже совершила — приехала сюда. И теперь хочешь сдаться?

Я осталась. Но первая же сцена, которую дали играть, — огромный монолог Джулии Робертс из «Сбежавшей невесты». Майкл не давал мне расслабиться. И я справилась, постепенно стала понимать. В финале обучения в Лос-Анджелесе играла сцену из фильма «Обвиняемые», где в главной роли — Джоди Фостер. Многие в Америке говорили, что я похожа на нее в молодости.

Другой мой коуч Франц сказал: «Ты уже профессиональная актриса — найди болевую точку героини и напиши для себя ее внутренний монолог». Я так и сделала, вышла на сцену — и там случился катарсис! Никогда так не кайфовала от игры! В зале воцарилась тишина, зрители ловили каждое мое слово, а под конец разразились бурными овациями. Я не выдержала, разрыдалась и сказала своим коучам: «Спасибо, что помогли найти себя заново!»

Виза закончилась, я хотела остаться в Америке на какое-то время, но в моей семье наступил сложный период — развод родителей. К этому давно шло, они держались вместе только ради моего брата. Но Артем сам сказал: «Мам, я все вижу, не стоит притворяться, мне это не нужно». Я вернулась домой, чтобы поддержать их обоих.

Развод был непрост для нас всех, но вскоре меня закрутила работа. Энергия била через край. Не осталось и толики былой неуверенности в себе. И этот настрой будто открыл путь — тут же пришли хорошие проекты: и «Кризис нежного возраста», и сериал «Ольга», четвертый сезон которого планируют снимать летом.

Актерская известность пришла именно после роли Ани Терентьевой. Испытываю два полярных ощущения — и радость, и определенный напряг. Теперь спокойно на улицу не выйдешь, нужно быть постоянно при параде. А ведь иногда просто нет желания ни с кем общаться. В соцсетях некоторые поклонники начинают меня ненавидеть, ведь не нахожу времени всем отвечать.

Кроме того, моя героиня на десять лет младше и меня часто принимают за малолетку. Обращаются панибратски: «Эй, ты, подойди! Давай сфоткаемся!» Не могу же ответить: «Я взрослая девочка, мне скоро тридцать!» Но надеюсь постепенно отойти от подросткового амплуа.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог