Ксения Суркова. Найти себя заново

Моя героиня в «Ольге» совсем непохожа на меня. И с мамой у Аньки Терентьевой отношения ужасные —...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
05 Февраля 2019
Ксения Суркова
Играли любовь с Лешей Воробьевым, возникла какая-то химия. Но я видела, что он вспыхивает легко и гаснет, сказала: «Давай просто дружить»
Фото: Сергей Новожилов
Ксения Суркова
В городке горел дом, и мы пошли смотреть на пожар. Такая романтика: стояли в отблесках зарева обнявшись — оба в красных штанах!
Фото: Сергей Новожилов

После окончания ВГИКа хотела пойти только в «Мастерскую Петра Наумовича Фоменко». Он как раз набирал стажерскую группу, но на моем прослушивании заснул. Просто был уже стареньким, через год его не стало... Но я решила, что это из-за моей игры, и безуспешно пыталась разбудить его со сцены. Расстроилась, что в результате меня не взяли, а была страшной максималисткой: «Либо к Фоменко, либо никуда!» И отказывалась от прослушиваний в другие театры, хотя меня и приглашали.

Очень хотела сыграть девочку в фильме «Царь» Лунгина, но Павел Семенович честно сказал: «Ксюш, ты прекрасна и удивительна, но за мной сейчас столько актеров стоит, требуют внимания. Если я тебя возьму, то будешь задавать много вопросов, а мне нужен просто ребенок».

Во время съемок в сериале «Ефросинья» познакомилась с Валерием Золотухиным. Как раз вышел фильм про Высоцкого, который так не понравился всем друзьям поэта. И в моем лице Золотухин нашел благодарного слушателя, даже принес свою книжку про Высоцкого: «Почитай, как было на самом деле». Оставил памятную надпись.

Потом я сыграла эпизодическую роль девочки-эмо в «Закрытой школе», еще нескольких героинь в разных сериалах и почувствовала себя в тупике. Рассталась с агентом, а пока искала нового, работы стало мало... И занялась самобичеванием: «Видимо, я просто плохая актриса, выбрала не ту профессию!»

Чтобы хоть чем-то себя занять, устроилась консультантом в книжный магазин. Я очень люблю литературу и надеялась, что буду там целыми днями читать. Но никто не разрешал этого делать, и я как робот перекладывала книжки с полки на полку. Кроме того, по телевизору как раз показали «Ефросинью» и меня узнавали все бабушки. Однажды работала на кассе, к концу дня обнаружилась огромная недостача — видимо я давала людям слишком большую сдачу, с математикой всегда было плохо. Пришлось расплачиваться из своего скромного заработка.

Однако вытащила меня из эмоциональной ямы тоже книга! Я в отчаянии искала ответы на свои вопросы и прочитала труд американского преподавателя актерского мастерства Иваны Чаббак. Захотелось узнать, работает ли описанная ею система. Я взяла в долг денег, собрала чемоданы и уехала в Лос-Анджелес — учиться в школе Чаббак.

Честно говоря, город сначала произвел жутковатое впечатление. Я была до этого в Нью-Йорке, Сан-Франциско — прекрасные места, а тут единственная достопримечательность — надпись на Голливудских холмах. Смотрела на нее из окна и думала: «Что за помойка?!» За компанию со мной приехала подруга Настя, она мне как сестра.

И вот в первый день в Лос-Анджелесе сели в автобус и увидели некую прослойку местных жителей: черная женщина, которая мощно намазалась пудрой и притворяется белой, человек в самодельном костюме Бэтмена... А один немытый мужчина все время подтягивал штаны. В результате прямо перед моим лицом оказалась его голая задница. «Настя, куда мы приехали?» — в ужасе зашептала я подруге на ухо.

1 2 3 4 5 6
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог