Мила Андреева. Дай счастья ей

Всех своих мужчин Пугачева выводила в люди. Меня это поражало: «Алл, ты такая талантливая,...
Марина Порк
|
03 Января 2019
Раймонд Паулс
Раймонд Паулс, Резник и Пугачева постоянно друг другу что-то доказывали, мерились талантами
Фото: ТАСС

После маминой смерти самым дорогим и близким человеком для Пугачевой оставалась Кристина. Она называла ее Кристи. Когда Алла на полгода уехала в Америку, Кристина жила у нас. Потрясающий, прекрасно воспитанный, беспроблемный ребенок. Хорошо училась, всегда вызывалась помыть посуду, чем-то помочь по хозяйству. Я старалась Кристину ничем не нагружать, сама со всем справлялась.

С Аллой у нас оказались диаметрально противоположные взгляды на воспитание детей. Утром девчонки отправлялись в школу, ехать надо было на метро. Моя Марина страшно не любила толкаться по утрам в переполненных вагонах. Просила деньги на такси, я не отказывала. Сначала дочь завозила в школу Кристину, потом ехала на свои занятия. Естественно, Алла часто звонила из Америки, узнавала, как дела у Кристи, все ли хорошо в школе, не опаздывает ли она на занятия, ведь добираться ей теперь далеко. Кристина рассказала: «Все в порядке, ни разу не опоздала, потому что каждый день Марина подвозит меня в школу на такси». Возмущению Аллы не было предела. Попросила передать трубку мне:

— Мила, это полное безобразие! Зачем ты так балуешь детей?! Я бы не хотела, чтобы Кристина вела образ жизни, при котором ей не требуется прилагать усилий. Рано им еще разъезжать на такси, пусть сами заработают на это.

— Алла, наверное, ты права. Но я поклялась, что создам для Марины максимально комфортные условия, потому что мое детство было крайне тяжелым, я провела его в аду.

Папа вернулся с войны израненным и вскоре умер. Мне тогда исполнилось всего четыре. Мы с мамой занимали комнату в коммуналке на первом этаже в Сокольниках, где проживало еще девятнадцать соседей. Пили все, каждый день на этой почве разворачивались побоища.

В один прекрасный день мама сошлась с кузнецом, работавшим напротив наших окон. Пил он не меньше соседей, к тому же бросил жену с тремя детьми. Эта женщина встречала меня на улице, когда я возвращалась из школы, обкладывала отборным матом, как будто это я увела у нее мужа. Однажды она бросила в меня камень, который просвистел в сантиметре от виска, а уж сколько раз эта фурия разбивала наши окна — не сосчитать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог