Мила Андреева. Дай счастья ей

Всех своих мужчин Пугачева выводила в люди. Меня это поражало: «Алл, ты такая талантливая,...
Марина Порк
|
03 Января 2019
Алла Пугачева  и Мила Андреева
Пугачева любила приезжать к нам на дачу, мы ездили в гости к моей подруге в Лондон, были одной семьей
Фото: из архива М. Андреевой
Мила Андреева с Кристиной
Мила Андреева с Кристиной
Фото: из архива М. Андреевой

Многие месяцы у Аллы в доме жил Илюша Резник. Нас связывала нежная дружба. Илья приехал из Ленинграда, ему негде было остановиться, Алла приняла его к себе. Квартиру в Крылатском Илюша купил, когда женился на Мунире, хорошенькой женщине на двадцать лет моложе. Я помогала ему с ремонтом, давала рабочих.

Илюша был по натуре ядовитым. Когда Раймонд Паулс сочинил для Аллы «Миллион алых роз» на стихи Андрея Вознесенского, заревновал, тут же придумал шутливое «Миллион алых рож». Алла рассказывала: начнет петь и у нее непроизвольно вырывается «миллион алых рож»! «Чувствую, — говорит, — что пою это в микрофон, но ничего не могу с собой поделать!» Под фанеру она не выступала. То же самое происходило с «Песней на бис». Вознесенский написал: «Я вместо микрофона спою в бутон тюльпана». Резник поиздевался и над этими стихами: «Спою в кусок батона». И Алла это однажды пропела. Хорошо, что ошибку не заметили.

Резник считал, что Пугачева принадлежит только ему, злился, если «изменяла» с другими поэтами. У них сложилась замечательная тройка. Считаю, что лучшие песни Паулс, Резник и Пугачева создали вместе. Илюша хвастался, что сочиняет очень легко. «Ну и чем ты так гордишься? Это Бог дал тебе талант, хотя писать стихи — не главное занятие в жизни. Ты не умеешь делать многое из того, что умеют другие», — спорила я.

Он со мной соглашался. Однажды сочинил пьесу, где главной героиней была поп-звезда — страшная самодурка. Дал почитать. Честно сказала: «Мне не нравится, поссоришься с Аллой». Они постоянно друг другу что-то доказывали, мерились талантами. Пугачева считала, что если бы не она, песня никогда не стала бы хитом. Илюша — что успех обеспечил написанный им великолепный текст. Паулс — что его гениальная музыка. В итоге все перессорились, союз распался. Каждый пошел своей дорогой. По большому счету, каждый проиграл. Илюша злорадствовал: пусть, мол, теперь поет своего «Крысолова»! Была у Пугачевой такая песня.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог