Дмитрий Клейман. Вдребезги

Я долго молчал. Молчал и терпел, когда моя жена унижала меня, выносила дела нашей семьи в Интернет на всеобщее обозрение и поругание.
05 Апреля 2018
Мама Дмитрия Клеймана
Помню, как моя мать, женщина уже немолодая, собирала ягоды для невестки, ползая на коленях в лесу. Но Вика не умеет ценить доброе отношение
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней

Понимаю, что в случившемся огромная доля моей вины. Сам допустил такое отношение, дав слабину, желая помочь, полностью возложил на свои плечи ведение домашнего хозяйства. Я виноват в том, что не смог противостоять Викиному поведению. Возможно, сорокалетний мужчина пресек бы такое на корню, но мне было всего двадцать.

Так не могло продолжаться. Наверное, эти отношения можно назвать токсичными. В какой-то момент я понял, что пора прекращать. Все произошло накануне моих очередных гастролей. Однажды задержался у парикмахера, жена начала звонить и вопить на меня, потому что не могла сама уложить дочь спать. Я вернулся поздно вечером, а в шесть утра нужно было отправляться в аэропорт. Пищит будильник, в это время начинает плакать малышка, и пока ношусь по квартире, собирая вещи, слышу: «Сначала ты укачаешь ребенка, а потом поедешь на свои гастроли!» Совсем не так когда-то я представлял свою семейную жизнь, думал, что провожая на концерты, жена будет варить мне кофе, кормить завтраком и желать счастливого пути... Это был конец. Я молча встал, бросил ключи на стол и ушел из ее квартиры и жизни навсегда.

Мы не были счастливы. Не думаю, что Вика любила, но она почему-то до сих пор в обиде на меня, упрекает, не может общаться спокойно. Причем резко высказывается Вика не только в мой адрес, но и моих родных. И так было на протяжении всего нашего брака! Помню, как моя мать, женщина уже немолодая, собирала ягоды для беременной невестки, ползая на коленях в лесу, постоянно пыталась нам помочь. Но Вика не умеет ценить доброе отношение, наверное ей важно только то, что можно выразить в денежном эквиваленте. Вероятно, поэтому она считала, что мама негативно к ней относится. Сколько стоит простая человеческая забота? С точки зрения Вики – ничего. Я понимаю, что мы живем в материальном мире, но главное в жизни — это не вещи. Есть люди, которые никогда не смогут этого понять, и от того они несчастны.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог