Тимур Еремеев. Нежелание знать

Прошел год с того дня, как я дал интервью, наделавшее почему-то столько шума.
Виктория Катаева
|
05 Октября 2018
Тимур Еремеев с Эдуардом Сорокиным
С Эдуардом Сорокиным, внуком папы от первого брака
Фото: из архива Т. Еремеева

За год ко мне часто обращались люди со своими историями. Одна женщина написала, что лишь когда отец умер, она узнала о его внебрачном ребенке, познакомилась с ним и тепло приняла. В торговом центре подошел мужчина, рассказал, что после просмотра передач обо мне принял решение познакомить своего официального ребенка и внебрачного. «Во избежание подобных скандалов», — так он сказал. Люди делают правильные выводы, это радует.

Не планирую становиться лидером условного движения, это немного смешно, или создавать фонд внебрачных детей. Хотя, может быть, такой и оказался бы полезен. Бывает по-разному, и некоторым детям, рожденным вне брака, очень нужна помощь, в том числе юридическая и материальная. У меня-то, кстати говоря, относительно простой случай. Его усложнили — но все, в общем, однозначно: мы общались с папой, он помогал. Но так бывает далеко не у всех.

Многие внебрачные дети стесняются своего статуса, хотя уж точно не виноваты, что родились. Они же не могут куда-то самоустраниться или придумывать всю жизнь фальшивую биографию, версию своего происхождения. Абсолютно у каждого человека есть право открыто говорить о себе и своих родителях — хочу еще раз это повторить.

— Были все-таки ожидания поначалу, что после публикации интервью удастся обрести сестру?

— В том интервью годичной давности, когда ты задала вопрос про Карину, я неслучайно сформулировал свой ответ максимально нейтрально. Не знал на тот момент ни ее саму, ни ее маму — кто они, что за люди? Поэтому не мог иметь или не иметь желания войти в их семью, обедать вместе по воскресеньям... Своим ответом я оставил им право решать, как ко мне относиться. Они могли тепло принять и могли полностью отстраниться или реагировать так же, как сейчас, но без привлечения телевидения, инициатором появления на котором стала именно Карина. Встретиться и все обсудить в спокойной обстановке она категорически не хотела. Так как я был уверен, что в официальной семье отца обо мне знают, думал, они вообще никак не отреагируют.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог