Виталина Цымбалюк-Романовская. Любовь и разочарование

Все, что происходит вокруг нас с Арменом Борисовичем Джигарханяном в последние три месяца, иначе как театром абсурда не назовешь.
Записал Юрий Ненев
|
11 Января 2018
Виталина Цымбалюк-Романовская и Армен Джигарханян
Но в Санкт-Петербурге он среди ночи вдруг стал говорить, что мы срочно должны пожениться, я, конечно, обрадовалась
Фото: из архива В. Цымбалюк-Романовской

Утром мы заехали за вещами в отель, где я остановилась, и он проводил меня на вокзал. Нужно было видеть лица проводниц, когда они увидели, как народный артист катит мой чемодан на колесиках! Джигарханян не таясь поцеловал меня и сказал: «Думаю, мы будем видеться еще много раз». Не было никаких обещаний, конкретных дат. Но когда он уходил, я не выдержала, догнала его на перроне и еще раз поцеловала.

Думаю, что по моему восторженному состоянию мама догадалась о том, что произошло в Москве. Но для всех остальных наша близкая связь с Арменом Борисовичем оставалась тайной. А вот он, нужно отдать ему должное, не скрывал меня от своих друзей и родных, когда я приезжала к нему время от времени. Познакомил в том числе с сестрой — Нарой Борисовной. Узнавая все больше от окружения Джигарханяна о его странной семейной жизни, я поражалась, как может жена жить так долго отдельно от мужа и ждать от него только денег. Армен Борисович отправлял Татьяне Власовой в Америку практически все, что зарабатывал.

При этом в моей жизни за довольно продолжительный к тому времени период наших отношений он никак не участвовал финансово. И это меня устраивало, ведь у нас тогда был, что называется, роман без обязательств. Как бы мне ни хотелось порой навести порядок в его доме, Джигарханян не позволял переходить грань и делать это. Хотя условия, в которых жил народный артист СССР, совсем не соответствовали его званию. Ремонта в квартире не было, наверное, с восьмидесятых годов, на облупленной штукатурке повсюду висела паутина. 

Моль в прямом смысле слова летала стаями: все шерстяные вещи, которые Армен Борисович сдавал в чистку, были с дырками. Быт его оказался по-холостяцки скромным, еду себе он покупал в основном в «Новоарбатском» гастрономе — салаты на развес и куриные ножки. Но больше всего меня убивали замороженные супы, которые Джигарханян разогревал в микроволновке. Приезжая к нему из Киева, я готовила домашнюю еду, но все остальное время он продолжал питаться полуфабрикатами.

В 2002 году Армен Борисович, возвращаясь с гастролей, перенес первый микроинсульт. В таком состоянии он летел в самолете, а потом отказался от госпитализации и остался дома. Я поняла, что с ним что-то случилось, когда не смогла дозвониться до Джигарханяна, а потом трубку взял его друг, с которым он был на гастролях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог