Сергей Джигурда. В чем сила, брат?

Сейчас Никита все делает на потребу толпы. А толпе нужны скоморохи и паяцы, скандалы, интриги...
Ирина Зайчик
|
06 Марта 2017
Марина Анисина с детьми
При его шумных перформансах присутствовали дочь и сын. Анисина испугалась не за себя — за детей
Фото: А. Ломохов/photoxpress.ru/Премьера Новогоднего ледового арена-шоу «Волшебник страны OZ». Дворец спорта «Лужники»

Марина очень была похожа на легендарную актрису Юлию Борисову. Ее еще на втором курсе взяли в Вахтанговский театр на роль Турандот. По рассказам Никиты, ему часто приходилось ревновать Есипенко. На нее обращали внимание и другие однокурсники, например Саша Гордон, с которым она репетировала «Чайку». Но никто не решался в открытую ухаживать за Мариной — боялись взрывного Джигурду.

Никита любит рассказывать, как подглядывал за Мариной в замочную скважину. Однажды увидел, как она в гримерке целуется с Максимом Сухановым. Когда Есипенко вернулась домой, Никита устроил допрос. Марина плакала, пыталась оправдаться: «Мы репетировали». С криком «Ах, ты меня не любишь!» он схватил бритву и резанул по своему запястью. Кровь хлынула фонтаном. Но ничего его жизни не угрожало, и он это знал. Все было театром, представлением, рассчитанным на чувствительных барышень, которые от вида крови в обморок падают.

Суицида он точно не хотел. Я его знаю. И знаю, как это бывает. Если хочешь покончить с собой, ты это сделаешь. В семье был страшный случай: дед по материнской линии зарезал себя на наших с Никитой глазах.

Дедушка до войны был в Житомире плотником, потом переехал в Киев и стал работать сапожником. Мы жили тогда вместе — родители, я и Никита — в пристройке на улице Толстого. За стенкой дедушка, бабушка, дядья. По выходным вся большая семья собиралась вместе, дед напивался до чертиков. «Пьет как сапожник» — это про него. Но к чести деда, только по праздникам.

До сих пор помню тот день. Какой-то праздник, большой стол, за которым сидят гости, я кручусь под ногами у взрослых, маленький Никита на руках у мамы. Дед, как обычно, стал хвастаться, что он внебрачный сын пана Погожельского. Это была его «любимая пластинка», которую он заводил, как напьется. История следующая: его мать мыла у пана полы, а в результате родился дед. Он этим обстоятельством страшно гордился. И вот сидит дед за столом и кричит:

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог