Елена Подкаминская. Объять необъятное

Откровенный рассказ актрисы о себе и своей семье.
25 Января 2016
Елена Подкаминская
Один несовпадающий элемент рушит все. Как в математике: что ни умножай на ноль, хоть целый мир уже пойманного счастья, будет ноль
Фото: Сергей Гаврилов

Но, как написано на кольце царя Соломона: «Все проходит...» Главное, что для полюбивших нас зрителей остались записи уникальных Петиных композиций и искреннее катание нашей пары. В этот непростой для меня период муж сделал так, чтобы я могла ни о чем не волноваться. Полина была счастлива и окружена вниманием. Саша хорошо знает, что меня невозможно вырвать из процесса, если я сама не приму такое решение.

Забавно, что недавно опять звали в проект: на этот раз профессиональные спортсмены делают из актрис гимнасток и акробаток. Но козел и брусья — не моя стихия. В школе я всеми правдами и неправдами отлынивала от физкультуры, чтобы не встречаться с этими, как я считала, «орудиями пыток». А ведь был еще больший ужас — сдача лыжных нормативов. До сих пор помню, как в сползающих рейтузах тащила лыжи в лесу по снегу.

Я и сейчас обращаюсь к родителям за духовной поддержкой, за советом, за благотворной энергией, которая меня всегда возрождает. Однако наше общение отнюдь не райское щебетание. В нем много динамики, чувства, поиска решений. А папа благодаря конструктивности своего мышления все упорядочивает и создает для меня на какое-то время большую устойчивость. Зная о моей суперреактивности и эмоциональности, он часто приводит метафору Осипа Мандельштама: вытекай из стакана как настоявшийся мед, а не вода. «Умение задержаться, остановить впечатление, не выплеснуть его в эмоциональной реакции — единственная возможность открыть себя к переживанию глубокого чувства и ясной мысли», — эти папины слова сопровождают меня во всех напряженных ситуациях жизни. Но как же это трудно! Например, если чувствую халтуру, равнодушие, нежелание добиться высокого результата в работе, могу быть вспыльчивой и даже жесткой, а потом сожалею об этом и прошу прощения за то, что перегнула, пережгла, не сдержалась.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог