Ирина Слуцкая: «Даже встать рядом с Женей Плющенко было для меня сложно»

«В жизни надо крепко держаться за своих «партнеров» – детей, мужа, родителей», – считает Ирина Слуцкая
16 Марта 2015
Ирина Слуцкая
Счастливой «одиночницей» можно быть только в спорте, а в жизни надо крепко держаться за своих «партнеров» — детей, мужа, родителей
Фото: Павел Щелканцев

В принципе ответ очевиден: «А ничего». Так и сказала. Кто-то должен «притормаживать» подобных людей.

Или приезжаю в качестве участницы на ледовое шоу, а мне заявляют:

— Ой, а мы забыли вам сказать, что пригласили другую спортсменку.

— Как? Мы же с вами договор подписали.

— Извините, но у нее ставка ниже.

Я не вступаю в бессмысленные споры. Разворачиваюсь и уезжаю. Подруги удивляются: «Ира, почему ты не устроишь скандал? Ты слишком мягкая». Нет, я не мягкая. Постоять за себя ох как могу! Просто не люблю конфликтовать и делить одну лавочку с посредственностью.

Давно поняла: мужики — не амбразура и работа — не амбразура. Надо гибкой быть. Где-то прогнулась, как орешник, где-то выпрямилась и стоишь, как столб сосновый. И если на тебя давят, ты прогибаешься, прогибаешься, а потом как рогаткой выстрелишь, всех врагов — хоп! — на лопатки положила и опять стоишь одна посреди поля: хорошо!

Искренне горжусь тем, что в прошлом году открыла собственное дело: две школы фигурного катания — в Подольске и в Иваново. В планах открыть еще несколько катков. Школы коммерческие, деньги идут на зарплату тренерам, бухгалтерам, оплату аренды. Чтобы не чувствовать себя профаном в бизнесе и не зависеть от посторонних людей (разве что от моего директора Олега, надежного и умного человека), поступила в магистратуру Российского государственного социального университета, учусь на управленца. В планах защитить докторскую диссертацию.

Может быть, я рано начала задумываться о старости, но понимаю: пройдет время, дети вырастут и улетят из родительского гнезда. И мы останемся с Сережкой вдвоем. Дай бог, что останемся. Сейчас у нас в доме постоянный бедлам: один кричит, другой смеется, третий дурачится. Иной раз раздражаюсь: «Все, надоели, замолчите, уйдите!» А потом сижу и думаю: «Вернитесь. Покричите. Дайте мне этого нерва!» К счастью, я вовремя поняла: счастливой «одиночницей» можно быть только в спорте, а в жизни надо крепко держаться за своих «партнеров» — детей, мужа, родителей. В семье смысл нашего существования.

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог