Ирина Слуцкая: «Даже встать рядом с Женей Плющенко было для меня сложно»

«В жизни надо крепко держаться за своих «партнеров» – детей, мужа, родителей», – считает Ирина Слуцкая
16 Марта 2015
Ирина Слуцкая
Меня не растопчешь, жизнь закалила так, что сама кого угодно затопчу. Задевать сердца и души моих родных и близких я никому не позволю
Фото: Павел Щелканцев

Есть, конечно, и свои маленькие хитрости. Одной из них меня научила актриса Катя Гусева. Мы с ней подружились на проекте «Звезды на льду», она каталась в паре с фигуристом Романом Костомаровым. Катя, посмотрев на мою работу в студии, спросила:

— Хочешь, подскажу, как выглядеть на экране профессионально?

— Еще бы.

— Смотри на гостя влюбленным взглядом.

— Кать, это как?

— Считай его реснички.

Попробовала — действительно помогает!

И все же работа не является для меня самым главным в жизни. Люблю свой дом. И дети, и Сергей тоже. Строили мы его долго, три года. Начали, когда я забеременела сыном, а въехали, когда родилась дочь. Зато сделали все так, как нам хотелось. К тому же мне посчастливилось: период обустройства пришелся на время декрета и я впервые за долгое время была полностью свободна. Вот уж порадовала свою душеньку по полной программе! Ездила по строительным рынкам, выискивала обои, керамическую плитку, карнизы, светильники. Не сосчитать, сколько килограммов тканей привезла из Иерусалима. Мне еще в Москве привиделись кухонные шторы, сшитые из нескольких частей: в центре однотонная жеваная материя, а по бокам цветная, с бисером и блестками. Купила такую на арабском рынке. Принесла портнихе. Как же я ее замучила! Шить не умею, а объяснить свою задумку надо. До сих пор поражаюсь, как она смогла меня понять и выполнить заказ!

И вот занавески готовы. Настает торжественный момент водружения на карнизы, а окон пять, и все в виде эркеров. Я встала посередине кухни и принялась командовать домочадцами: там подтяните, там опустите. За два часа мозги всем вынесла, но все-таки добилась своего. Такой характер — пока задачу не решу, никому спуску не дам.

Были моменты, о которых неловко даже вспоминать. Однажды подошла к малярам:

— Я бы хотела зелененькую комнатку. Под цвет люстры.

— Ладно, ждем краску.

Привожу из магазина десять маленьких баночек с образцами цвета, отдаю малярам: «Красьте полосами по стене. Я потом посмотрю и решу, на каком оттенке остановимся». Пошла погулять, возвращаюсь — вся комната в полосочку.

— Выбирайте.

— Этот — слишком темный... Этот — слишком светлый...

Культурно, ложечкой, всех поедала, поедала, а я — женщина беременная, спорить со мной нельзя.

— Так что берем?

— Не знаю...

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог