Екатерина Климова: «Если бы я не ушла от Игоря, случилась бы беда»

Откровенное интервью актрисы о разводе с Игорем Петренко.
Беседовала Елена Михайлина
|
28 Декабря 2015
Екатерина Климова с детьми
Я понимаю, что Гела молод и Бэлла — его первый ребенок, а всех нас по-прежнему много, и жить в большой семье непросто. Но пока справляемся!
Фото: Ф. Гончаров/7 Дней

Так сложилась моя жизнь — брак рухнул. Но дети должны жить в счастливой атмосфере и видеть улыбающихся и любящих друг друга родителей. Если по какой-то причине не срослось и любви больше нет, я за то, чтобы честно признать: «Мы совершили ошибку. Жизнь продолжается, и надо суметь снова стать счастливыми». И здоровыми. Дети не могут видеть мать опустившей руки, несчастной, плачущей и беззубой, вспоминающей, как когда-то она была эффектной женщиной и известной артисткой. Нет! Дети должны видеть красивую, уверенную в себе маму, полную творческих идей и смело смотрящую вперед. Это только первое время все кажется неподъемно тяжелым. На самом деле мы сами пишем свою историю. И если ты перестаешь устраивать себя в каком-то качестве — изменись! Сейчас, глядя на счастливые лица своих детей, понимаю, что все тогда сделала правильно. Так, как должно быть.

— А как дети реагировали на развод?

— Мы никогда не ссорились в их присутствии, тут надо отдать должное молчаливости Игоря, это его огромный плюс. В последние годы жили в странном режиме: он был настолько редким гостем дома, что никакого перелома в сознании детей, думаю, не произошло. Сильно сомневаюсь в том, что они вообще заметили момент нашего расставания. Однажды, мы уже жили с Гелой, Матвей пришел из школы и недоуменно спросил: «Один мальчик сказал, что у меня нет семьи. Почему он так говорит, мам?» И вот только тогда пришлось как-то объясняться.

Когда мы с Игорем стали хоть немного разговаривать и смогли посмотреть друг другу в глаза, я подала на развод и сообщила ему об этом. К тому моменту каждый из нас уже проживал свою историю с другим человеком. У меня все сложилось хорошо, я собиралась замуж по любви. Игорь вроде бы тоже был счастлив. При этом есть наши дети, которых никто никогда не будет любить сильнее, чем мама и папа. Игорь это понимает. Он старается у нас появляться, и надеюсь, в дальнейшем возможностей для этого у него будет больше.

Мы сейчас вернулись в нашу московскую квартиру, и я рада, что и в этом вопросе Игорь поступил по-мужски. И даст Бог, все теперь потихоньку начнет входить в правильное русло. Это как при шторме: мусор крутится в волнах и ничего не видно, надо время, чтобы он осел на дно, и тогда сквозь чистую воду ты сможешь все разглядеть, увидеть реальность...

Гела Месхи не любит публичности? Вы поэтому нигде не появляетесь?

— Да, Гела не поклонник светских тусовок. Да и я научена горьким опытом отношений с Игорем, когда кричала о своем счастье на полмира. Мы с Гелой не светимся, не рассказываем друг о друге взахлеб, и тут же стали говорить: «О, что-то тут не так». А все как раз так! Рассказывать, как именно ты счастлива, глупо. Теперь я это понимаю. Надо просто в этом жить. И «рекламировать» мужа не хочется. Я так много могу хорошего сказать о Геле, что женщины тоже захотят такого прекрасного мужчину. Зачем же снова порождать у представительниц прекрасного пола повышенный интерес к своему дому? Он ведь и без того будет. Актер же!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог