Екатерина Климова: «Если бы я не ушла от Игоря, случилась бы беда»

Откровенное интервью актрисы о разводе с Игорем Петренко.
Беседовала Елена Михайлина
|
28 Декабря 2015
Екатерина Климова и Игорь Петренко
Причина — это когда одна женщина. Когда их много — надо просто уметь быть супругой яркого мужчины, артиста. Из меня такой жены не вышло
Фото: Е. Чеснокова/РИА НОВОСТИ

Почти все последние наши выяснения отношений заканчивались одинаково. Я говорила:

— Игорь, ты же видишь, что ничего хорошего давно не происходит, сил моих больше нет! Уходи!

И в ответ слышала:

— Я никуда не пойду. Тебе надо — сама и уходи!

Естественно, взвивалась:

— Куда же мне идти?

— А куда хочешь, туда и отправляйся!

Казалось, это не кончится никогда. И еще такие слова здорово отрезвляли. Это же не вопрос того, как с тремя детьми, няньками-мамками, собаками и со всем скарбом а-ля Бременские музыканты вы потащитесь в полную неизвестность. Предложение выкатываться стало произноситься рутинно с обеих сторон. Надо было что-то предпринять, и срочно. Иначе можно ведь окончательно потерять себя. Бог с ней, с любовью, но ты видишь, что тебя даже не уважают! И сама перестаешь себя уважать — не за что...

Но долгие месяцы я не могла решиться сделать последний шаг. Рутинная жизнь в шорах, быт, суета ежедневная не давали возможности остановиться и сказать мужу: «Все. Сыта по горло». Игорь же на очередные съемки улетал как в космос! Телефонная связь становилась ему недоступна, что порядочно меня возмущало — не за космонавта же замуж выходила! Творческое начало и во мне очень сильно, бывают моменты, когда, увлекшись процессом, забываю обо всем. Но... Конечно, я понимаю, что мы не в Голливуде и нет возможности после успешного фильма пару лет отдохнуть и посвятить себя, к примеру, расслабляющей йоге. Ты спишь в поездах, сломя голову несясь с одного проекта на другой, срываешься на корпоративы, потому что это заработок... И единственный доступный способ отдохнуть и расслабиться, который тебе остается, — самый русский и банальный.

— Алкоголь?

— И по этому поводу муза меня посещала! Стих называется «Хочу».

Хочу большие сиськи, как у Мерлин Монро,
Машину «Ламборгини», соболие манто,
Чтоб папа был здоровый, а мама молодой,
Дочь выросла красоткой, а сын не голубой.
Огромный скромный домик,
Лошадку, пять собак!
Колоть орехи «Оскаром»
И чтоб ты бросил пить, дурак!

Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы отдохнуть за бокалом хорошего вина. Главное, как мне кажется, не пропустить момент, когда жизнь превращается в сплошной праздник и кроме этого веселого действа уже ни для чего не остается места. Я все думала: вот как же Даль, Высоцкий? Они ведь должны были гореть! Жить с таким человеком очень сложно, надо служить ему, молчать, смиряться, давать мумие и варить холодец. То есть любить его больше, чем себя? Но как тогда себя не потерять? Я так и не смогла ответить на этот вопрос.

Наверное, рядом с такими актерами были, да и должны быть невероятно прекрасные женщины. Которые уживаются со сложными людьми, обслуживают их талант, любят бескорыстно в любом виде, потому как он же гений! А потом, став вдовами (чаще, конечно, безвременно), они пишут мемуары про то, как было здорово. Но это совсем не моя история.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог