Павел Глоба. Как стать миллионером

Эти рекомендации стоит принять во внимание всем, кто занимается бизнесом: и воротилам, и новичкам.
15 Ноября 2015
Энцо Феррари
Очень суеверным был Энцо Феррари, основатель знаменитой автомобильной компании. Он боялся самолетов, числа 17 и даже лифтов
Фото: SAUER JEAN-CLAUDE/CONTRIBUTOR/GETTY IMAGES

Типичным Львам бизнес нужен для того, чтобы обеспечить себе роскошную жизнь. Они непременно сопровождают любую деятельность громкой шумихой, навязчивым пиаром и скандалами. Иногда связи и взгляды Льва идут вразрез с интересами его бизнеса, что может привести даже к разорению. Так, Генри Форд, появившийся на свет под знаком Льва, вызвал мощную волну осуждения, когда стало известно о его антисемитских взглядах и симпатии к нацистам в Германии.

Многие раскрученные в прессе начинания, которые на поверку оказываются весьма сомнительными предприятиями, часто возглавляются Львами. Например, мегапроекты Джорджа Сороса, рожденного под этим знаком, не раз заканчивались полным крахом. В итоге он отошел от финансовых спекуляций и сосредоточился на благотворительности.

Типичные Девы очень осторожны и скрупулезны в любых деловых начинаниях. Их отличают повышенная старательность и деловое чутье. Часто из Дев выходят хорошие промышленники, они прекрасно ориентируются на бирже, преуспевают в фармацевтике и производстве бытовой химии. Нередко Девы вкладывают деньги в собственные изобретения, превращая их изготовление в бизнес. У Дев в худшем случае проявляется алчность и подозрительность. Зарабатывание денег может превратиться в их единственную страсть.

Немецкий конструктор Фердинанд Порше основал бизнес, собирая автомобили собственными руками. Во время Второй мировой войны бюро «Порше» создавало вездеходы, амфибии и танки для гитлеровской армии. Когда же Германия потерпела поражение, этот прагматичный человек сумел отказаться от прошлого и перейти на выпуск мирной техники.

Крупнейший в мире инвестор Уоррен Баффетт редко рисковал по-крупному в своих делах, демонстрируя холодный ум и трезвый расчет. Он обладает вторым по величине состоянием в США после Билла Гейтса, с которым нередко встречается за бриджем.

Типичные Весы — это, как правило, эстеты, мечтающие войти в историю. Ради этого они часто становятся меценатами, окружают себя роскошью и обществом известных людей. Они воспринимают передовые идеи, но не слишком удачливы в рискованных предприятиях из-за излишней эмоциональности и неумения предвидеть будущие проблемы. Им лучше всего ограничить свою деятельность сферой культуры и предсказуемыми заранее проектами, забыв про биржевые махинации.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог