Павел Глоба. Как стать миллионером

Эти рекомендации стоит принять во внимание всем, кто занимается бизнесом: и воротилам, и новичкам.
15 Ноября 2015
Энцо Феррари
Очень суеверным был Энцо Феррари, основатель знаменитой автомобильной компании. Он боялся самолетов, числа 17 и даже лифтов
Фото: SAUER JEAN-CLAUDE/CONTRIBUTOR/GETTY IMAGES

Типичным Львам бизнес нужен для того, чтобы обеспечить себе роскошную жизнь. Они непременно сопровождают любую деятельность громкой шумихой, навязчивым пиаром и скандалами. Иногда связи и взгляды Льва идут вразрез с интересами его бизнеса, что может привести даже к разорению. Так, Генри Форд, появившийся на свет под знаком Льва, вызвал мощную волну осуждения, когда стало известно о его антисемитских взглядах и симпатии к нацистам в Германии.

Многие раскрученные в прессе начинания, которые на поверку оказываются весьма сомнительными предприятиями, часто возглавляются Львами. Например, мегапроекты Джорджа Сороса, рожденного под этим знаком, не раз заканчивались полным крахом. В итоге он отошел от финансовых спекуляций и сосредоточился на благотворительности.

Типичные Девы очень осторожны и скрупулезны в любых деловых начинаниях. Их отличают повышенная старательность и деловое чутье. Часто из Дев выходят хорошие промышленники, они прекрасно ориентируются на бирже, преуспевают в фармацевтике и производстве бытовой химии. Нередко Девы вкладывают деньги в собственные изобретения, превращая их изготовление в бизнес. У Дев в худшем случае проявляется алчность и подозрительность. Зарабатывание денег может превратиться в их единственную страсть.

Немецкий конструктор Фердинанд Порше основал бизнес, собирая автомобили собственными руками. Во время Второй мировой войны бюро «Порше» создавало вездеходы, амфибии и танки для гитлеровской армии. Когда же Германия потерпела поражение, этот прагматичный человек сумел отказаться от прошлого и перейти на выпуск мирной техники.

Крупнейший в мире инвестор Уоррен Баффетт редко рисковал по-крупному в своих делах, демонстрируя холодный ум и трезвый расчет. Он обладает вторым по величине состоянием в США после Билла Гейтса, с которым нередко встречается за бриджем.

Типичные Весы — это, как правило, эстеты, мечтающие войти в историю. Ради этого они часто становятся меценатами, окружают себя роскошью и обществом известных людей. Они воспринимают передовые идеи, но не слишком удачливы в рискованных предприятиях из-за излишней эмоциональности и неумения предвидеть будущие проблемы. Им лучше всего ограничить свою деятельность сферой культуры и предсказуемыми заранее проектами, забыв про биржевые махинации.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог