Павел Глоба. Как стать миллионером

Эти рекомендации стоит принять во внимание всем, кто занимается бизнесом: и воротилам, и новичкам.
15 Ноября 2015
Астролог Джоан Куигли
Астролог Джоан Куигли составляла график работы президента
Фото: ASSOCIATED PRESS/ТАСС

Он почти в точности воспроизвел виллу Адриана в своем имении в Малибу. В конце жизни дух императора полностью подчинил себе психику миллиардера, хотя, возможно, этому способствовали и наркотики. Узнав, что Адриан скончался на своем ложе во время ночного сна, Пол стал спать сидя в кресле. Но это его не спасло. Гетти умер во сне на восемьдесят четвертом году жизни.

Современные миллиардеры тоже стремятся к тайным знаниям. Возьмем, к примеру, Стива Джобса, одного из основателей компании «Эппл». Название компании Джобс дал после того, как пожил на яблочной ферме последователя восточной философии Роберта Фридланда. Вслед за ним Стив увлекся дзен-буддизмом и неоднократно посещал Индию, погружаясь в мистические практики. Знаменитый логотип — надкушенное яблоко — имеет несколько древних смыслов. Алхимики использовали графическое изображение яблока как символ знания. А в надкушенном виде оно символизирует первородный грех. Ведь именно яблоко принял Адам из рук Евы.

Со времени поездки в Индию Джобс неизменно пользовался услугами астрологов. Возможно, благодаря их советам будущему миллиардеру удалось преодолеть робость и комплексы брошенного ребенка — в младенчестве мать отдала Стива приемным родителям.

Кстати, именно Джобс дал неоценимый совет главе «Фейсбука*» Марку Цукербергу. В начале пути дела у социальной сети складывались не лучшим образом. Цукерберг даже стал подумывать о том, чтобы продать дело. Вот тогда-то Джобс и сказал, что для восстановления веры в свое предназначение Марк должен посетить индийский храм, в котором он сам побывал в начале развития «Эппл». По возвращении из Индии Цукерберг отклонил все предложения о покупке «Фейсбука*».

Очень суеверным человеком был Энцо Феррари, гонщик и предприниматель, основатель знаменитой автомобильной компании. Он боялся самолетов, числа 17, которое в Италии считают плохим знаком — оно связано с несколькими трагическими авариями, и даже лифтов. На самые высокие этажи Феррари поднимался пешком.

Вздыбленный конь, ставший логотипом «Феррари», имеет любопытную историю. Он был летной эмблемой погибшего в бою аса Первой мировой войны Франческо Баракки. По легенде, Энцо Феррари увидел во сне, как этот самый конь становится логотипом его компании, но долго не решался обратиться к семье Баракка с просьбой разрешить ему использовать памятный символ. В 1932 году баронесса Баракка безвозмездно предоставила Энцо это право, сказав, что конь принесет удачу его бизнесу.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог