Жена Ефремова: «Я стараюсь прикрыть Мишину наготу от детей и врагов в буквальном и переносном смысле»

Софья Кругликова рассказала о том, каково это быть счастливой женой Михаила Ефремова.
30 Ноября 2014
Михаил Ефремов с женой и детьми
У нас семья, круг, в который мы никого чужого не пустим. В наши души яд уже не нальют, в них светло. Дай бог всем такого спутника
Фото: Филипп Гончаров

— Ой, мама, что это за фрукт?

— Это папа купил.

— А как называется?

— Я не знаю.

В благоустройстве нашего жилища он полностью доверяет моему вкусу. Могу в дом купить все, что пожелаю. Делая ремонт, обхожусь без дизайнера. За совместно прожитые годы мне пришлось обустраивать восемь квартир. Поначалу мы часто переезжали с места на место. Миша, приходя в новую семейную обитель, восхищался: «Я хотел, чтобы было именно так!» Это высшая оценка моего вкуса, стиля и труда.

Наша квартира похожа на коммуналку в Париже. Коммуналка — потому что длинные коридоры и во все стороны распахнуты двери в комнаты, а в Париже — потому что все пространство залито светом. Мы не стремимся к роскоши, у нас нет мрамора, золота, мы не дарим друг другу драгоценности. У нас не только вкус одинаковый, у нас совпадают жизненные приоритеты, представления о добре и красоте. А главное наше богатство — дети, счастливые, довольные, раскрепощенные, яркие, с веселыми, светящимися глазами.

В одежде наши пристрастия тоже совпадают. Мы не занимаемся шопингом, не отслеживаем модные тенденции. Мы вообще не по этой части. Летом Миша ездил в Америку и притащил оттуда, как когда-то его папа с заграничных гастролей, чемоданы шмоток. Эта традиция из семьи не исчезла. По-прежнему редко ходим в магазины в России.

Я не могу отвечать за то, что будет дальше. Возможно, спустя двадцать лет кто-то ткнет меня в эти мои откровения и скажет: ага, что ты там говорила?! У христианской мученицы матери Софии было три дочери — Вера, Надежда, Любовь. У нас есть Надежда и Вера. А еще Борис, которого мы зовем Борьба. Знаю, они сберегут нашу семью в целости и сохранности. Ведь Любовь, как говорит Миша, мы оставили себе.

Многая лета, Ефремов!

1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог