Прогорели! Неудачный бизнес звезд

Чье дело не спасла даже популярность его владельца.
Юлия Маркова
|
24 Января 2021
Лера Кудрявцева
Фото: Инстаграм*

49-летняя телеведущая Лера Кудрявцева призналась, что неудачно вложила деньги. Ее, как она выразилась, подвел поставщик из Китая. В прошлом году из-за пандемии коронавируса резко возрос спрос на средства индивидуальной защиты — маски, перчатки. Кудрявцева, видя, как подорожали медицинские маски, решила заработать на этом. Она заказала из Китая большую партию, однако продать  ее не удалось.

«В самом начале пандемии мой друг из Китая сказал: все, сейчас очень быстро сделаем партию масок. Я туда закидываю деньги, сюда привозится огромная партия масок. Но он не смог их реализовать, потому что у нас все завалено масками. Теперь они лежат — ни денег, ни масок», — пожаловалась теледива в программе «Секрет на миллион».

Но не одна Кудрявцева потерпела фиаско в бизнесе. Другие звезды также пытались заработать на своем имени, но у них ничего не вышло.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев
Фото: Инстаграм*

У экс-солиста группы Smash! Довольно необычное дело. Сергей Лазарев держит кондитерскую для собак «Пудель-Штрудель». Вместо тортов и пирожных из бисквита и крема здесь подают десерты из мяса, птицы, потрошков и других собачьих лакомств.

Об успешности дела Сергей не рассказывает, прибыль — большой секрет певца. Однако эксперты заявляют, что бизнес артиста — убыточной, и закрытие кафе — лишь вопрос времени.

Дмитрий Нагиев

Дмитрий Нагиев
Фото: Инстаграм*

Ведущий Первого канала решил повторить подвиг своего героя из сериала «Кухня» и освоить ресторанный бизнес. Дмитрий Нагиев открыл заведение с китайской кухней под названием «Хуанхэ». Звезда даже пригласил шеф-повара из Пекина, чтобы блюда в ресторане были максимально аутентичными.

Однако с самого начала что-то пошло не так. Посетители не спешили в ресторан Нагиева, и у телеведущего быстро пропал интерес к своему детищу. Последней каплей стало изменение правил парковки, из-за которых клиенты не могли припарковать возле ресторана. Люди сразу же разбежались по другим заведениям, а Дмитрию оставалось лишь закрыть ресторан. Теперь Нагиев переключился на туристический бизнес.

Николай Басков

Николай Басков — фото
Николай Басков
Фото: Инстаграм*

Золотой голос России замахнулся на ночной клуб, пафосно назвав его Baskov Club. Питейное заведение не продержалось и полугода. Выяснилось, Николай Басков слишком завысил цены на блюда и напитки. Отдых в клубе звездного блондина многим оказался не по карману!

Ольга Бузова

Ольга Бузова
Ольга Бузова
Фото: Инстаграм*

Ольга Бузова — одна из самых популярных артисток в российском шоу-бизнесе, однако в обычном бизнесе ей не слишком везет. У звезды был свой ресторан «Бузfood», линейка одежды, вино, даже криптовалюта! А еще Ольга даже написала книгу о своем успехе.

Но поклонники, видимо, не захотели узнавать секреты популярности за 2000-5000 тысяч рублей, да и биткоины с амбициозным название «бузкоины» оказались невостребованными для инвесторов.

Алла Пугачева

Алла Пугачева
Фото: Инстаграм*

Даже из Примадонны не вышла успешная бизнесвумен. Алла Пугачева выпускала журнал «Алла», где якобы от своего имени рассказывала о своей жизни и о жизни других звезд. На развитие этого бизнеса ушло немало денег, однако они не окупились: после 10-ти выпусков издание пришлось закрыть.

Дольше продержалась радиостанция «Алла», но ее ждало закрытие. Через 3,5 года после начала вещания «радио, которое  поет» вышло в свой последний эфир.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
3 лучших спектакля в Театре им. Моссовета в апреле
Три прекрасные постановки по пьесам Шекспира, Бергмана и Арбузова



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог