За день до похорон: почему отпевание Градского было тайным

В СМИ попали неожиданные подробности прощания с Александром Борисовичем.
Александр Градский
Александр Градский
Фото: LEGION-MEDIA

Накануне в столице простились с Александром Градским. Сначала в театре «Градский холл» прошла гражданская панихида, куда пришли многочисленные коллеги и поклонники народного артиста. После этого музыканта похоронили на Ваганьковском кладбище. Хотя, как сообщалось ранее, это нарушило последнюю волю Градского. Он хотел обрести последнее пристанище на Кузьминском кладбище, где похоронены его родители.

За день до официального траурного мероприятия, как выяснилось, члены семьи организовали тайное прощание. Во вторник гроб с телом Александра Борисовича был доставлен в Новодевичий монастырь на отпевание. Об этом знал очень узкий круг людей.

«На таинстве присутствовала семья музыканта: жена Марина и старшие дети Александра Борисовича. Были там и некоторые друзья Градского»,

— сообщает КП.

Организацией отпевания занимался сын Градского от Ольги Фартышевой — Даниил. Вероятно, близкие засекретили место проведения отпевания, чтобы избежать наплыва репортеров и фанатов.

Ранее в СМИ попал слух о том, что взрослые дети Градского избегают общения с его молодой женой Мариной Коташенко. Якобы даже во время похорон Мария и Даниил сели отдельно от вдовы и никак её не поддерживали, хотя она тяжело переживала смерть своего супруга. По рассказам друзей, кстати, Марина стала официальной женой Градского за месяц до его смерти. Александр Борисович до последнего не хотел жениться и поставил штамп в паспорт только тогда, когда находился уже в тяжелом состоянии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог