«Взяла и воспользовалась»: лидер «Любэ» о наглом плагиате его хита со стороны Бейонсе

Американскую певицу обвинили в копировании мелодии известной песни группы Расторгуева.

Прошедшая в США премия «Оскар» спровоцировала еще один скандал — на этот раз связанный не с дракой во время церемонии, а с плагиатом. Российские интернет-пользователи с удивлением обнаружили, что песня известной исполнительницы Beyonce «Ве Аlivе», ставшая саундтреком к фильму «Король Ричард», за который Уилл Смит получил заветную статуэтку, украдена! После того, как артистка выступила на кинопремии с этой самой композицией, многие обратили внимание, что она подозрительно похожа на всем известный хит группы «Любэ» «Ты неси меня река». Сомнения публики подтвердил и лидер отечественного коллектива, автор музыки Игорь Матвиенко.

Правда, Николай Расторгуев лишь посмеялся над американской коллегой, которая позарилась на его творчество столь наглым образом.

«Этой истории полгода. Действительно, похоже. Взяла и воспользовалась. Мне смешно»,

— сказал он в интервью «360».

А вот Игорь Матвиенко хочет призвать Бейонсе к ответу за плагиат. Композитор отметил, что пока не думает о судебном процессе, надеясь, что все удастся решить мирным путем.

«Я однозначно постараюсь подписать мировое соглашение с исполнительницей, а на полученные деньги мы проведем юбилей «Любэ» и «Иванушек International»,

— то ли серьезно, то ли в шутку заявил музыкант порталу Popcake.tv.

Напомним, песня «Любэ» увидела свет в 2001 году и вошла в качестве музыкального сопровождения в сериал «Граница. Таежный роман». Бейонсе же презентовала «Ве Аlivе» в ноябре 2021 года перед премьерой ленты «Король  Ричард».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог