«Врачи делают чудеса»: рыдающая мама Костомарова о лечении сына

Родные спортсмена надеются на его выздоровление.
Екатерина Нечаусова
|
08 Февраля 2023
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Близкие, коллеги и поклонники Романа Костомарова в его день рождения обратились к тяжелобольному фигуристу со словами поддержки и пожелали ему пройти все испытания и скорее поправиться. Все они выразили надежду, что олимпийский чемпион не сломается под ударами судьбы, поскольку всегда был бойцом.

Верит в лучшее и мама Костомарова, которой пока не удалось навестить сына в больнице, поэтому ей остается лишь молиться за него. Родительница фигуриста подчеркнула, что доверяет действиям медиков, решившихся ампутировать ему ступни, поскольку главное в данный момент – это сохранить Роману жизнь.

«Ну что я могу сказать? То, что он сегодня родился, для нас огромное счастье. И тогда так было, и сейчас, по жизни. То, что он у меня есть, и то, что он меня всегда поддерживал, всегда… Я только на него могла опереться. Понимаете? Поэтому сейчас я, конечно же, молюсь Богу за его здоровье, за врачей, которые вокруг него делают чудеса просто. Что могут, они делают все. Пусть он будет здоров, тогда и у нас все будет хорошо!»

 — заявила Валентина Николаевна и заплакала.

Такой же позиции придерживается и Оксана Домнина. Супруга олимпийского чемпиона посвятила ему пронзительный пост в соцсети и попросила выжить, несмотря ни на что. Фигуристка заверила, что вместе они справятся со всеми проблемами.

Напомним, Роман Костомаров лежит в реанимации в Коммунарке с 10 января. До сих пор врачи не могут сбить ему температуру и остановить сепсис, из-за которого начали отмирать ткани на ногах и руках. Многие вспомнили, что похожее состояние в свое время было у Юлии Началовой, однако певица, как говорят, наотрез отказалась от ампутации, что в итоге стоило ей жизни.

По материалам «АиФ». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог