Внук Меньшова опубликовал видео с дедом, почтив его память

Режиссера похоронили 8 июля на Новодевичьем кладбище.

Накануне, 8 июля, прошла церемония прощания и похороны именитого режиссера и автора оскароносного фильма «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова. Проводить мэтра в последний путь пришли многие его коллеги, друзья, поклонники и, конечно, все члены его семьи: дочь Юлия Меньшова с мужем и детьми и вдова Вера Алентова. А заключительное слово взял внук Владимира Валентиновича – 23-летний Андрей Гордин.

Молодой человек, который, к слову, собирается пойти по стопам Меньшова, рассказал о том, как они с сестрой Таисией обращались к режиссеру, и поблагодарил деда за ценные советы, повлиявшие на его будущее.

«Мы его не называли дедушкой. Говорили всегда — «дед». Он хорошо готовил и научил меня этому. Это он настаивал, чтобы я поступил в Школу-студию МХАТ»,

— отметил Андрей.

А сегодня у себя в Инстаграме* Гордин опубликовал видео в память о Владимире Валентиновиче. Внук мэтра смонтировал ролик, взяв кадры из различных советских фильмов, в которых играл его дед. Он подчеркнул, что специально выбрал те картины, в которых Меньшов еще молодой.

«Памяти любимого дедушки. Хочу, чтобы он запомнился нам таким: молодым, веселым, местами лирическим и очень-очень красивым»,

— написал Андрей.

Напомним, Владимир Меньшов скончался от воспаления легких, вызванного коронавирусом. Режиссер попал в 15-ю городскую больницу в конце июня с жалобами на повышенную температуру и низкую сатурацию. Врачи больше недели лечили мэтра, однако ему становилось все хуже, и утром 5 июля он умер. В той же клинике в этот момент находилась и супруга Владимира Валентиновича с тем же диагнозом. Однако Вера Алентова смогла победить недуг и ее выписали домой накануне похорон мужа.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог