В скафандре с балалайкой: Урганта отправили на Байконур для важной миссии

Телеведущему предстоит провести два необычных эфира.
Екатерина Нечаусова
|
30 Сентября 2021

30 октября Иван Ургант вместе со съемочной командой своего вечернего шоу уехал в Казахстан, где ему предстоит провести два эфира – 1-го и 4-го числа. Как стало известно, телеведущий решил вещать прямо с космодрома Байконур, откуда совсем скоро стартует корабль «Союз МС-19», который доставит на Международную космическую станцию актрису Юлию Пересильд и режиссера Клима Шипенко.

Им предстоит пробыть на земной орбите около двух недель и снять там необходимый материал для нового фильма под рабочим названием «Вызов». Это будет первая картина про космос, работа над которой пройдет не в павильоне, а в реальных условиях, а полет Пересильд и Шипенко можно назвать поистине историческим.

Поэтому не удивительно, что приобщиться к этому знаменательному моменту решил и Ургант со своей программой. Выездную студию звезды Первого канала разбили прямо в степи на пусковой площадке аэродрома «Крайний», где и состоится запуск ракеты. Пока же там будет развлекать публику телеведущий, появившийся в промо-ролике программы в скафандре и с балалайкой. К слову, шоу пройдет в привычном формате, со зрителями, которых набрали среди сотрудников Байконура и местных жителей – в общей сложности 170 человек.

Напомним, фильм «Вызов» расскажет историю девушки-медика, которой предстоит в кратчайшие сроки подготовиться к полету в космос и отправиться на МКС. На главную роль пробовались многие отечественные актрисы, но в итоге два этапа жесткого отбора прошла 37-летняя Юлия Пересильд.

Все лето она вместе с Климом Шипенко тренировались на Байконуре под руководством опытных инструкторов. Их фактически испытывали на прочность различными тренажерами и семуляторами, но в итоге артистка все выдержала. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог