«Уголовка» или лишение прав: Ксению Бородину серьезно накажут за обман

Телеведущей заинтересовались правоохранительные органы.
Ксения Бородина
Ксения Бородина
Фото: Социальные сети

39-летняя Ксения Бородина привлекла внимание полиции своим необоснованным желанием выделиться из толпы и теперь может за это жестоко поплатиться. Правоохранители заметили, что телеведущая выдает себя за сотрудницу Управделами Президента РФ, хотя таковой не является. Все дело в том, что с некоторых пор на авторамке с номерами «Мерседеса» звезды «Дома-2» появилась надпись «ФГБУ АТК УД Президента РФ», которую могут ставить лишь владельцы машин, являющиеся госслужащими.

Осведомленные источники сообщают, что стражам порядка подобная вольность Бородиной не пришлась по душе и они могут счесть это попыткой дискредитации власти и привлечь знаменитость к уголовной ответственности. Однако звездный адвокат Андрей Алешкин с этим не согласен и уверяет, что телеведущей грозит лишь административное наказание по статье «Управление автомобилем без номера или с материалами, затрудняющими его чтение», за которое полагается штраф в размере пять тысяч рублей или лишение водительских прав сроком от 1 до 3 месяцев.

«Я не вижу здесь уголовной ответственности за дискредитацию, поскольку нет самого умысла на это: реальные автомобили чиновников регулярно становятся нарушителями и даже участниками ДТП», 

Пока же правоохранители внимательно изучили количество нарушений звезды «Дома-2» и выяснили, что только за этот год Ксения заработала 77 штрафов, в основном, за превышение скорости, несоблюдение знаков и парковку в неположенном месте. В прошлом же году за Бородиной числилось 467 нарушений, а в 2020-м – 388. Однако надо отдать телеведущей должное: долгов перед государством у нее нет: за все нарушения она своевременно расплачивается, пишет «КП». 

События на видео
Гороскоп на 2026 год для всех знаков зодиака
«2026 год обещает стать переломным. Если 2025-й мог напоминать период, когда приходилось сверяться с маршрутом или даже сдавать назад, то 2026-й открывает совершенно другой темп. Якорь поднят. Горизонт чистый. Впереди пространство для движения и смелых решений», — говорит астролог Дарья Астранова




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая